^

Остальные игры / " Game Arts "

# 28 декабря 2009, 15:25

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Сегодня мы поговорим о Game Arts. Точнее об играх в жанре JRPG выпущенных Game Arts : )

— WTF?
Это компания разработчиков видео-игр, основанная в 1985г. Из-под их конвейера вышло чуть больше, чем 30 игр, в том числе, серии Lunar и Grandia.

— Почему Game Arts?
Не вдаваясь в детали, я бы выделил мечту и некую адвенчурную романтику как, например, мир, в котором все убеждены в том, что вон за той стеной на горизонте "End of the World" (Grandia 1), или мальчик-недопилот, строящий с корешем самолет за самолетом, чтобы поднятся в небо (Grandia 3), сила драконов!!! (Lunar). Лично у меня все игры серии вызывали дикий восторг и не отпускали день за днем :). В них есть определенная магия. Кроме того, обе серии придерживаются выработанного первыми частями стиля.

— А вдаваясь в детали?
Игры подвержены всем 190 правилам JRPG. Как, например, стандартная пати (Сводсман-универсал-унисекс, колдун\колдунья, целитель-телка, зуйвол (здоровый дед с топором) и т.д.). Стандартный сюжет со спасанием мира, братья и сестры, недоразвитые любовные линии и т.д. С другой стороны, это все доставляет. Неплохие системы раскачек персонажей, боевые системы. Музыка также доставляет, особенно баттл-темы в Грандии (чёрный митал).

— Во что поиграть?
Lunar — Silver Star Story Complete, на PSX. Волшебно! Проходил давно. Запомнилось: сложность чуть выше среднего, хотя к концу игры приходит в норму. Музыка, особенно вокальные треки. Анимешные ролики.
Grandia 1 на PSX. Запомнилась удобная сисема навигации в меню. Колоритные, эмоциональные персонажи в любови и абсолютной свободе. Адвенчурность! Адвенчурность!! Адвенчурность!!!

— Поиграл и меня вперло! Давай еще!
Grandia 3 на PS2. Великолепный, великолепно закрученный сюжет. Правда, ко второй половине игры начинает угасать. Понравилась система раскачки персонажей, точнее скилов и колдовства. Песенка : )
Grandia 2 и Grandia Xtreme. Игры сделаны на одном движке, если не ошибаюсь. И прямо противоположны. Первая запорота просто никакущей сложностью. Правда, разбавлена любовью. (Dreamcast, PC, PS2). Во второй, наоборот, подняли сложность, создали кучу локаций, просто кишащих монстрами и т.д. (PS2).
Lunar 2 — Eternal Blue complete на PSX. Пока что не играл. Ничего сказать не могу : ))
Faria — A World in Mystery and Danger на NES. Зельдаподобная РПГ на денди. Приятная!! ). Конечно, о мечте и сюжете говорить не стоит, но я бы выделил подземелья и лабиринты :). Круто там все!!!

— Я вообще безумным фанатом стал. moar! moar!
Существуют сиквелы, приквелы, игры в мирах Lunar`а и Grandi`и. На NDS, PSP, GameBoy и т.д. Смотри: Википедия о Game Arts

— А где качать?
Ответ 1: torrents.ru
Все вышеперечисленное там есть :)
Ответ 2: google.ru

# 28 декабря 2009, 16:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да, после попсовых финалок это как глоток свежего воздуха. Второй Лунар заигрывал до самых дыр. Грандии вообще считаю одними из самых лучших, за боевую систему в частности.
+1
# 28 декабря 2009, 19:04

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
О, когда же у меня наконец дойдут руки до вторых лунара и грандии… Первые — великолепны, и всё тут, хотя грандия легковата — несчастный посследний босс помер с трёх ударов раскачанного в 2\3 потолка Джастина Хотя, помнится, кое-что я там так и не выяснил. Что это за скрытая магия у "апнутой" фины, которая требует 99 уровня воды?..
# 28 декабря 2009, 19:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
И 99 ветра. "Всего лишь" остановка времени для всех врагов и героев.
# 28 декабря 2009, 23:45

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
хотя грандия легковата — несчастный посследний босс помер с трёх ударов раскачанного в 2\3 потолка Джастина Laughing

Во второй грандии еще проще ))).
Я его замочил исключительно бомбами, свитками заклинаний и т.д. Т.е. всяким итемным хламом, который накопился с начала игры )

Для комментирования необходимо авторизоваться