^

*** / Кризис подросткового возраста или падение в бездну

# 24 августа 2006, 02:30

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Да да, дамы и господа, Вы не ошиблись — это еще одна философская тема. Хм… вот сейчас думаю почему я решил ее создать? Наверно потому, что хочу выставить свое личное мнение насчет происходящего на московских улицах, на общее обозрение и так сказать растерзание. Все чаще замечал интересные факты: большинство молодежи от 16 до 19 ищут цели в жизни. Безусловно, цель должна быть, но те что я выводил по опросам меня не радовали. Зачастую, например, возьмем мечту одного парня 18 лет. На вопрос — какая у него мечта — я получил достаточно обреченный ответ — я хочу быть с тем кого люблю. Достойно! Можно пожелать ему счастья и успеха. Но это не является целью или главной мечтой жизни. Давайте задумаемся чего хотим мы? Почему зачастую молодые девушки и парни начинают опускание по карьерной и социальной лестнице вместо восхождения? Почему получив провал или отказ личность начинает спускаться вниз? Свое психологическое расследование я начал с опроса: Почему вы курите? Я сам курил, но то что услышал удивился. Примерно половина ответила, что это их успокаивает (правда че они нервничают они мне не обосновали), около 1/8 от второй половины заявило, что от безысходности ища упокоение в сигарете. Остальных примеров много. Разберем сначала эти два. От безысходности… хм… даже толком ответить ничего не могу. Самого положения безысходность не существует в принципе. Я не беру в пример больных или обреченных людей. Я беру повседневную жизнь. Жизнь сломана? Фу! Как глупо. Безысходность… А может просто они даже не пытались пробовать что-то изменить? Или трусость не позволяла? ЧТО? ПОЧЕМУ? Неужели трудно поднять попочку и заняться делом. Ладно — лень вперед батьки родилась — ну займись чем бы тебе хотелось! Тупо сидеть на скамейке и куря говорить, что все, жизнь говоно, а я в ней лишь прожилка — Т-У-П-О!!! И в моей логике весь Я. Во втором варианте типа, нервничаю, ля ля тополя. Слово есть такое — Валерьянка, нууу еще есть пустырник (кстати все на спирту ). НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОСТОНАВЛИВАЮТСЯ ( правда уже доказали что восстанавливаются, но очень медленно), с такими нервами невольно вылезает лозунг в продолжении фразы написанной мной большими буквами ТАК ДОВАЙТЕ ИСТРИБИМ ИХ ВСЕ. Я понимаю свидание первое, собеседование. Но нервничать "просто так" — это саморазложение личности.
Цели молодежи обнадеживают. Некоторые хотят стать лучшими в чем-то. Это я всегда поддерживаю. Стремление к самосовершенствованию, есть лучшее добро для себя самого, чем просто тренировка. Но стремиться переплюнуть по количеству баб, Васю Тумбочкина из соседнего подъезда это тупо. Кстати! Зачастую замечал, что большинство молодых людей, смотря на активное развитие личной жизни их сверстников, делают параллели с собой, чего категорически делать нельзя. "Вот… у Васи уже третья за его жизнь, а мне уже 16 и у меня никого не было". Дело в том, что есть замечательная фраза "всему свое время". Потом Вася пойдет ко дну, а у тебя будет девушке и ЛУЧШЕ И ДОСТОЙНЕЕ в 1000 раз больше, чем было швалей у Васи. Время отношений еще не наступило. Оно не наступило именно для тебя. И варианты с "какой же я не удачник" тут только губят людей. Люди развиваются по разному. Нет! Не физически! Я могу смело сказать, что парни в 16 лет могут ОЙ ЙОЙ ЙОЙ!!! И даже в 14 они могут не ХУЖЕ! НО МОРАЛЬНО ОНИ НЕ ГОТОВЫ! Меня поразили слова одного молодого человека — " я получу ее обязательно! Мне наплевать, что она там любит Колю. ПОТОМУ ЧТО Я ДОЛЖЕН И МНЕ НАПЛЕВАТЬ КАКИМ ПУТЕМ Я ЕЕ ПОЛУЧУ. ПОТОМУ, ЧТО Я НЕ БУДУ ХУЖЕ ВАСИ!" Вот в этой-то логике или чем-то схожим заключается лаг. Проходя через данную стадию друзья становятся врагами. Девушка… хм… не будем отклоняться от темы))) Девушек много — я один. Продолжим. Так что это массовая депрессия народа идет из многих причин. Если бы больше народу понимало, что "я не удачник, я не могу получить то что хочу, я не могу получить сердце той девочки…" лишь временно. Есть красивые цветы которые цветут позже остальных, от этого их красота не хуже.
Зачастую унижения в школе дают о себе знать… Даже после школы люди замыкаются в себе. ЗААААДРОООООООТ!!!! БУГА ГА ГА! Вот это клеймо преследует их долгое время, не давая развернуться. Клеймо школьных дураков (хочу сказать матерно но не буду), которые живут по тематике — ВЫЖЫВАЕТ СИЛЬЕНЙШИЙ, больно калечит жизни многих. Да! Это надо пережить не оставляя следов в душе. Либо становиться сильным (как у фашистов — должны жить только Арийцы — остальные лишь пресмыкающиеся перед ними), либо учиться избегать унижений. Нация, и что страшнее всего МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ катиться в низ. Все больше алкоголиков и наркоманов. Все больше пофигистов. Люди перестали видеть цели? Почему из 100 только 4 хотят чего-то добиться? Почему остальным глубоко по барабану, что их окружает. ДА В МИРЕ ОБСТАНОВКА НА ГРАНЕ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ. Почему величайшие умы сушат весла и сматываются в Америку? Там лучше платят — знаю. ЭТО ТОЖЕ МИНУС НАШЕЙ СТРАНЫ! Мда… за такой пост меня КПРФ порвет на клочки.
Хм… столько молодежи бродит по городу с тупым желанием наквасить бубен друг другу. Драки -> КПЗ -> жизнь обречена. Г. Зюганов однажды ляпнул, что Россию восстановить реально. И не просто восстановить, а восстановить и ее позицию, и силу как хотя бы лет 45-50 назад. Врятли это реально теперь. Но читать теперь в лом чугунный. Лучше посидеть и выпить. Либо я слишком стар и превратился в свои 18 в старого нытика, либо, то, что я вижу действительно ужасно. Я САМ ЛЮБЛЮ посидеть и попить пива с друзьями. Я ВСЕГДА ЗА! Но превращать это в ежедневные сборища, забывая обо всем и вся — глупо! Спиться просто, стать личностью, а не штампом почти нереально. Шансы стать тем, кем он хочет, есть у всех, но все ли его хотят видеть.

Спасибо за внимание! Вечно Ваш, Андрей Алехин!
+1
# 24 августа 2006, 04:08

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Не вижу смысла, но…
часть первая.
знаю что это такое, я видел прошлой зимой почти каждый день, как наша толпа, почти все мои друзья, собирались на одном и том же крыльце и пили. я вообще не пьющий, даже пиво, но понимаю, когда есть повод. НО ЕСЛИ ЕГО ИЩУТ — это выше моего понимания. и не просто при этом пить, а жестко бухать. каждый день. на одном месте, в одно время. я спрашивал у них: а нахрена? какой смысл в этом всем? и вы можете догадаться, что они мне отвечали: это же КРУУУТОО!! вспоминаю их детьми несколько лет назад — никаких проблесков таких вещей не наблюдалось. откуда все это берется..

отступление: наверное, это мода.
как говорится, мода — это контуженный псих, который бегает по комнате. догнать его невозможно, но если ты остановишься, то он сам на тебя накинется.
только кто делает такую моду?! и зачем она такая вообще нужна?!

тоже самое про курение. спрашиваю у скольких уже — зачем куришь? вот обьясни мне просто, зачем? и почти все мне отвечали — а не знаю, нравится и все. йипона мама…это не биологическая потребность, чтобы так неотвязно завлекать!!!!!!

это было по вредным привычкам. нудно, избито, знаю. но все равно понять не могу.


теперь по цели жизни.
когда-то многие искали свои смысл, цель и путь жизни. не знали как, но усиленно зухали свою психологическую нишу.
на данный момент примерно 60% (поправьте меня! вот поправьте!!!) молодежи — безликая однотонная толпа. 50% приходится на вышеописанных тех, кто сидит на лавочке, и говорит, что жизнь говн0. 10% на таких как я — тех, кто нашел утешение в компе. которая из этих двух группировок более морально развита — не знаю, не мне судить. и кто из них знает себе настоящую цену — тоже непонятно. world so trivial. но и те и другие абсолютно забили на свое будущее. и будущее окружающих заодно.
что делает молодежь такими?! что?! куда мы придем такими темпами?? в Город Покинутых Детей?! кто играл в Шизариум — поймет меня.

мы что, стали слишком умными?! для таких вещей, как честность, доброта, порядочность?! что, такие понятия уже НЕ В МОДЕ?! смысл тогда жить, что-то вообще делать в нашем гребаном мире, если знаешь, что за уступку места в транспорте получишь клеймо ботаника?! да в е[censored] все это в таком случае!! "FFUUCCKK IITT"(С)MM !!!!

я думаю пора разобраться, откуда все это пошло…и прекращать. все это дерьмо, в котором мы погрязли по самые гланды, поднялось на слишком высокий уровень — оно начинает приносить выгоду. пора остановить эту машину, пока она не превратила планету Земля в аранус.

у меня еще не ффсе!!!!!
# 24 августа 2006, 04:53

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Интересная темка.
Я считаю(сужу по поведению окружающих людей)что люди в основном начинают курить из-за того что это "клево" ,все так делают и я должен .Подобные причины в основном у школьников , которые хотят быть вхожи в определенную компанию.И раньше до изобретения сигарет курили , то есть это такая же потребность человека как наркотик или алкоголь, кто-то отказывается по своим причинам кто-то пробует , а кто-то втягивается.Просто раньше табак стоил недешиво вот и не было много курильщиков , зато пили наверняка больше.У каждого свое счастье или его иллюзия , и то что нам кажется неправельным кому то может нравится и почему бы им это не делать если они не нарушают закон.

Я тоже предпочитаю принцип "Выживаает Сильнейший", только силой иногда является ум , хитрость , подлость наконец.И те кто пользуется этими своими достоинствами возвышаются над всякими пьянчугами и пофигистами(хотябы материально) и правят ими так или иначе , что в нашей стране и происходит , к сожалению они в основном действуют слишком мелочно и только ради денег и малой властим , а не как например Сталин(знаю жестокий дядька сам ненавижу )он не только встал во главе страны он стремился еще увеличить свою власть ,что в свою очередь увеличивало престиж страны и ее мировое значение .Не только патриотизм увеличивает силу страны ,но и такие вот эгоистичные желания.
А мораль черт с ней это земля , а не рай и мы не должны быть ангелами я действую согласно своим целям и своему характеру , а не моральными принцыпами .А то что вы говорите что нет добрых людей , так их вобще нет и никогда не было(не считая святых)есть добрые поступки и дела которые иногда делают люди и этих поступков не так уж мало.
Всегда были пофигисты , пьяницы и те кто говорил что жизнь не очень хороша(вы оба кстати именно такие хотя и обвиняете тех кто сидит на лавочках)и ничего человечество пока живо и особенно ничего не изменилось кроме технологий и принципов людей.
# 24 августа 2006, 12:13

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Сталин сволочь еще та, НО КАК ОН ПОДНЯЛ СТРАНУ!!! Во время именно его власти мы являлись, черт возьми, ЛУЧШЕЙ СТРАННОЙ В МИРЕ! Мы были сильнейшья, громаднейшая держава. Что стало теперь. ЧЕРЧЕРЛЬ ВСТАВАЛ когда входил Иосив Васорионович Джугашвили!
У нас таже тема, раньше собирались три раза в месяц на лавочках и под пару бутылочик сидели и разговаривали. Теперь кадый день и под водку (( Бесит.
# 24 августа 2006, 14:24

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Так и я про тоже , думаю что лучше бы в нашей стране строй был типа монархического ,мне кажется что если один род будет руководить страной то монарх не будет хапать (уже некуда ),а будет думать о возвеличивании страны с чисто эгоистической ,хотя бы, позиции , он как бы увеличивает свою власть конечно есть свои минусы , но цензура с такими извращениями на телевизоре нам точно нужна .
А насчет кризиса , думаю всегда были какие то кризисы и человечество их переживало и сейчас переживет.
# 24 августа 2006, 16:06

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Luck писал(а):
Так и я про тоже , думаю что лучше бы в нашей стране строй был типа монархического ,мне кажется что если один род будет руководить страной то монарх не будет хапать (уже некуда ),а будет думать о возвеличивании страны с чисто эгоистической ,хотя бы, позиции , он как бы увеличивает свою власть конечно есть свои минусы , но цензура с такими извращениями на телевизоре нам точно нужна .
А насчет кризиса , думаю всегда были какие то кризисы и человечество их переживало и сейчас переживет.


Полностью поддерживаю. Неплохо было объявиться России Империей…. но только с другим императором.
# 24 августа 2006, 22:16

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Неплохо бы неплохо бы. Да Россия уже не в той стадии что бы что-то менять. Пора уже ложиться на кроватку и потянувшись откинуться спать. Но как говориться сила русского народа в силе русского народа)
# 24 августа 2006, 22:20

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Triks писал(а):
Неплохо бы неплохо бы. Да Россия уже не в той стадии что бы что-то менять. Пора уже ложиться на кроватку и потянувшись откинуться спать. Но как говориться сила русского народа в силе русского народа)


Как ни печально, но правда есть правда. Жить бы в Японии…
# 25 августа 2006, 04:06

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
И чего там в этой Японии хорошего , такие же подростки , просто они более боятся закона , а по отвязанности они еще хуже наших , олени которые тока в игральные автоматы и играют , попутно прожигая жизнь.Родину надо хоть иногда любить .
# 25 августа 2006, 04:13

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Luck писал(а):
И чего там в этой Японии хорошего , такие же подростки , просто они более боятся закона , а по отвязанности они еще хуже наших , олени которые тока в игральные автоматы и играют , попутно прожигая жизнь.Родину надо хоть иногда любить .


Хм….. как ни печально, но ты прав. Однако, для меня это одна из тех стран, где я хотел бы жить.
# 25 августа 2006, 18:46

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
у всего у этого безобразия только одна причина. Люди попросту не могут найти себя. Вот и примеряют шаблоны поведения, жизни и прочее. А это не лечится, имхо. Да и почему такое происходит понять не могу. А раньше могли. Хотя... может и не могли, просто шаблоны были другие.
# 25 августа 2006, 19:14

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Luck писал(а):

Я тоже предпочитаю принцип "Выживаает Сильнейший", только силой иногда является ум , хитрость , подлость наконец.И те кто пользуется этими своими достоинствами возвышаются над всякими пьянчугами и пофигистами

Ты считаешь хитрость и подлость достоинствами? Насчет ума полностью согласна, ум — главное богатство человека, главная его сила и оружие, умный человек всегда найдет себе место.
Быть может лет десять-пятнадцать назад, когда страной правили бритоголовые "братки" в малиновых пиджаках, а "крутизна" человека измерялась наличием у него груды мускулов, золотой цепи на шее и пачки долларов в кармане, подлость могла считаться достоинством, но сейчас на первый план выходят именно знания человека, его умственное развитие, а не физическое, что, на мой взгляд, наиболее правильно).

@Luck писал(а):
А мораль черт с ней это земля , а не рай и мы не должны быть ангелами.

А кем мы должны быть? Беспринципными эгоистами, которых не волнует ничего, кроме собственного благополучия? Конечно, я не призываю никого ударяться в филантропию и ежеминутно жертвовать собой ради окружающих, но должны же быть какие-то рамки, моральные устои, в конце концов…


Вообще мне кажется, причина такого поведения подростков кроется в неуверенности в себе: они бояться быть собой, оказаться непонятыми, стать "белой вороной", отверженными. Поэтому пытаются слиться с толпой, быть как все, подражать большинству, поступаясь при этом своими ценностями, принципами и желаниями. И искренне верят в то, что с сигаретой во рту и бутылкой пива в руке выглядят "круче". Очень жалко таких людей.
# 25 августа 2006, 19:23

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Aura писал(а):

Быть может лет десять-пятнадцать назад, когда страной правили бритоголовые "братки" в малиновых пиджаках, а "крутизна" человека измерялась наличием у него груды мускулов, золотой цепи на шее и пачки долларов в кармане, подлость могла считаться достоинством, но сейчас на первый план выходят именно знания человека, его умственное развитие, а не физическое, что, на мой взгляд, наиболее правильно).

Поверь.. сейчас все не намного изменилось.

@Aura писал(а):

А кем мы должны быть? Беспринципными эгоистами, которых не волнует ничего, кроме собственного благополучия? Конечно, я не призываю никого ударяться в филантропию и ежеминутно жертвовать собой ради окружающих, но должны же быть какие-то рамки, моральные устои, в конце концов…


Не понимаю я этого… зачем загонять себя в какие-то рамки? Нас и так ограничивают на каждом шагу, зачем загонять себя в угол еще больше? Иногда все складывается так, что либо ты будешь эгоистом, либо мир раздавит просто. Такова жизнь. Либо ты, либо тебя. Я это все, что у меня есть.. и кроме как самой о себе, обо мне никто больше не позаботится…


@Aura писал(а):
Вообще мне кажется, причина такого поведения подростков кроется в неуверенности в себе: они бояться быть собой, оказаться непонятыми, стать "белой вороной", отверженными. Поэтому пытаются слиться с толпой, быть как все, подражать большинству, поступаясь при этом своими ценностями, принципами и желаниями. И искренне верят в то, что с сигаретой во рту и бутылкой пива в руке выглядят "круче". Очень жалко таких людей.

Это и называется перехоюный возраст. Так было во все времена. Такова человеческая психология.
# 25 августа 2006, 20:02

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Elirena писал(а):
Поверь.. сейчас все не намного изменилось.


А мне кажется, с тех пор изменилось очень многое и в первую очередь моральные ценности. В девяностые у молодого человека было два пути — либо пойти на риск и зарабатывать на жизнь криминальным путем, либо прозябать, получая жалкие копейки честным трудом. Многоие не устояли, а потом жестоко за это поплатились. На улице к тебе могли запросто подойти, избить ни за что и спокойно уйти, оставшись безнаказанными. В цене были только физическая сила и деньги; поколение, чей переходный возраст пришелся на начало девяностых, сейчас многие называют потерянным — у его представителей начисто отсутствуют представления о порядочности и морали… На мой взгляд, сейчас ситуация несколько улучшилась)


@Elirena писал(а):
Не понимаю я этого… зачем загонять себя в какие-то рамки? Нас и так ограничивают на каждом шагу, зачем загонять себя в угол еще больше? Иногда все складывается так, что либо ты будешь эгоистом, либо мир раздавит просто. Такова жизнь. Либо ты, либо тебя. Я это все, что у меня есть.. и кроме как самой о себе, обо мне никто больше не позаботится…

Mы с тобой уже обсуждали этот вопрос…)))
# 26 августа 2006, 03:22

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
А вообще — вам не кажется, что все это как-то связано с перенаселением? если бы на планете было не 6 млрд чел, а скажем, 100 млн — как бы мы тогда относились к своей жизни? мне кажется — по-другому. как у леммингов: когда у них происходит перенаселение, они мигрируют, и в процессе миграции погибает 60% (вроде бы?) мышей.
может, то же и у нас, только в более пассивно-извращенном виде? ну сами подумайте, откуда вдруг (вдруг откуда ни возьмись появился …) в наше время выпрыгнули такие факторы, как курение (в таких масшабах), алкоголизм (люди и раньше пили, но не спивались же!), наркомания (про это вообще молчу)? а такое количество неизлечимых/просто смертельных — болезней? да та же самая однополая любовь — не показатель по вашему??
наверное, пришло время упадка империи человечества.. скоро начнётся — война, голод, моровые поветрия…погибнут две трети человечества (так предсказал Нострадамус. хотя думается, что больше). жалкие останки человечества через несколько столетий создадут новый мир, в новом облике — но мы, Пришедшие и Приведшие, этого не увидим.
и хорошо, что не увидим.
# 26 августа 2006, 08:52

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Forgotten писал(а):
может, то же и у нас, только в более пассивно-извращенном виде? ну сами подумайте, откуда вдруг (вдруг откуда ни возьмись появился …) в наше время выпрыгнули такие факторы, как курение (в таких масшабах), алкоголизм (люди и раньше пили, но не спивались же!), наркомания (про это вообще молчу)? а такое количество неизлечимых/просто смертельных — болезней? да та же самая однополая любовь — не показатель по вашему??
наверное, пришло время упадка империи человечества.. скоро начнётся — война, голод, моровые поветрия…погибнут две трети человечества (так предсказал Нострадамус. хотя думается, что больше). жалкие останки человечества через несколько столетий создадут новый мир, в новом облике — но мы, Пришедшие и Приведшие, этого не увидим.
и хорошо, что не увидим.

Ля ля ля , я уже 16 год(практически)жду этот конец света а его все нет ,а времена в начале 90-х как и написала Aura и впрямь были похуже ,но нас еще 6 млрд или я что то путаю.
Насчет курения согласен , а пьянство и болезни , с чего ты взял что щас этого больше , всегда были пьяницы и раньше их было больше (в процентном соотношении), пиры ,пиры и еще раз пиры, были по любому случаю и тогда не было такого понятия непьющий (просто напросто потому что воду надоедает пить постоянно , а чая кофе и сока тогда не было в таких кол-вах),крестьяне вобще умирали бы от выпивки если бы им денег на это хватало, а про болезни ты что то несуразное высказал , чума , заражение крови , от простого пореза в древности умерали , гриппы ,просто сейчас по всем каналам транслируют как птица умерла из-за птичего гриппа , и угрожающе предостерегают.Однополая любовь существует довольно долго , можно вспомнить хотя бы Александра Македонского , который как заверяют был бисексуалом, при комунизме как с этим делом обстояло понятия не имею.А выпругнуло это все ,как ты выразился, из-за увеличения общественной и личной свободы чего при комунизме было меньше.И какого черта верить человеку жившему несколько столетий назад, и вовсякие Fallout надо играть меньше.
# 26 августа 2006, 16:28

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Forgotten писал(а):
ну сами подумайте, откуда вдруг (вдруг откуда ни возьмись появился …) в наше время выпрыгнули такие факторы, как курение (в таких масшабах), алкоголизм (люди и раньше пили, но не спивались же!), наркомания (про это вообще молчу)?

Во-первых, курение: сигареты получили широкое распространение лишь в начале прошлого века, в более раннее время и заменяли сигары, которые могли себе позволить только верхние слои общества. С изобретением их более дешевого аналога масштабы курения возросли, что вполне естественно.
Насчет алкоголизма солидарна с Luck — люди пили, пьют и будут пить и ничего с этим не поделаешь)
Наркотики также стали популярны совсем недавно, в основном это 70-е — 80-е годы, эпоха хиппи и рок-н-ролла: это был своего рода культ, философия, определенный стиль жизни.

@Forgotten писал(а):
да та же самая однополая любовь — не показатель по вашему??)?

Однополая любовь была всегда, просто раньше ее тщательно скрывали, считая грехом, позором, извращением. Сейчас же это в порядке вещей. Все зависит от общества и его моральных ценностей.

@Forgotten писал(а):
наверное, пришло время упадка империи человечества.. скоро начнётся — война, голод, моровые поветрия…погибнут две трети человечества (так предсказал Нострадамус. хотя думается, что больше). жалкие останки человечества через несколько столетий создадут новый мир, в новом облике — но мы, Пришедшие и Приведшие, этого не увидим.
и хорошо, что не увидим.

Бу…Каких-то ты ужасов понапредсказывал…Не так все плохо)) Раньше всего этого тоже хватало: голода, катастроф, войн, стихийных бедствий, просто в то время еще не изобрели телевизор и чрезвычайно полезную, заряжающую оптимизмом передачу "Новости")
# 27 августа 2006, 02:23

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Короче, как я понял, прочитав всю данную тему:
1) 30% — ЗА: Мораль, Добро, Порядочность, и т.п. хорошее;
2) 70% — ЗА: "Клюнь Ближнего, обосри Нижнего!"
P.S.: Тяжёлый случай, не надорвитесь, "какальщики"! %)
# 28 августа 2006, 03:13

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Luck писал(а):
Ля ля ля , я уже 16 год(практически)жду этот конец света а его все нет.


И этот человек упрекал меня в пессимизме!
А вообще, что бы мы с Вами не говорили, что бы мы не делали, мы всеравно не сможем ничего изменить. Нам остается только терпеть и ждать. В конце концов, отдохнуть мы еще успеем.

Для комментирования необходимо авторизоваться