^

*** / Война миров в моем сознании

# 24 августа 2006, 05:50

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Раньше эта мысль не вставала передо мной в полный рост…
в последнее время я заболел миром Final Fantasy X. я подобно волку рыщу по городу в поисках игры, скачал всю галлерею, FAQ, сейчас качаю ролики из игры, собираюсь качать музыку и мангу.
соответствено много думал о нем. и о ней…ладно, не будем об этом=) и первый раз в своей жизни по-настоящему сильно захотел
жить в нем. родиться в нем. оказаться в нем случайно или перенестись с чьей-то помощью…стал сравнивать этот мир и мир FFX. и понял…

насколько же на самом деле скучен наш мир! насколько он сер, пыльн и грязн! он яркий и красочный?! да мне эта пестрость напоминает 256 цветов на мониторе 486го!! в этом мире НИЧЕГО не происходит, и при этом еще и все БОЯТСЯ, что что-нибудь произойдет!!! а если что-то кто-то пытается сделать, то это жестко пресекается… а что, лучше жить в болоте, киснуть, существовать? людям нравится этя стезя бессмысленного существования?! или они просто привыкли к ней?..бессмысленно, скучно и однообразно — вырастать, учиться, работать, жениться/выходить замуж, растить детей, зарабатывать деньги, выходить на пенсию, спиваться и бесполезно…умирать???

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач…

и так должно быть у каждого?! заметьте, в конце первой и последней строчки стоит слово "плач"!! кто-то очень жестоко пошутил..ОЧЕНЬ ЖЕС-ТО-КО!!!

по-настоящему тот мир — гораздо лучше, совершеннее нашего…там все наружу, там все обнажено, все ясно и понятно, там не нужно ничего скрывать, нужно лишь выбирать…ты можешь делать то, что ты считаешь нужным, не оглядываясь на свой социальный статус (один из миллионов минусов этого мира!!!), ты можешь помогать ближним, не боясь быть непонятным, ты можешь осуждать, не волнуясь о том, что тебя не услышат, ты модешь пойти куда хочешь, и тебя никто не будет искать — в том мире ты по-настоящему свободен…в нем все зависит только от тебя, выживешь ты и станешь сильным мира того (если пожелаешь), или тебя стопчут в грязь…
тот мир — настоящий…там — жизнь…в этом мире бесполезно спрашивать "в чем смысл жизни", "что такое жизнь" и т.д., потому что у всех здесь одинакова жизнь, зависит только от отношения к ней… там же каждый может сказать с улыбкой на лице — "жизнь прекрасна!" независимо от того, как этот человек живет — плохо или хорошо, интересно или….нет, если жить скучно — это уже наш мир получается.

не знаю как, не знаю когда.. не знаю чего мне будет это стоить…но я готов ко всему.
Отредактировано 24 августа 2006, 06:22
+1
# 24 августа 2006, 06:19

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Так...Где у нас тут психиатр? :-?
# 24 августа 2006, 06:25

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Что мне психиатр.. он что, Gatekeeper?? такой же, как и все — киснущий в болоте…не поможет он мне.
тралики и йаду ткаже не предлагать…
# 24 августа 2006, 06:37

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Не буду комментить всё потому, что просто не хочу тратить время на филосовские рассуждения…

@Forgotten писал(а):
Раньше эта мысль не вставала передо мной в полный рост…
в последнее время я заболел миром Final Fantasy X. я подобно волку рыщу по городу в поисках игры, скачал всю галлерею, FAQ, сейчас качаю ролики из игры, собираюсь качать музыку и мангу.
Одним словом офанател :(

@Forgotten писал(а):
и первый раз в своей жизни по-настоящему сильно захотел
жить в нем. родиться в нем. оказаться в нем случайно или перенестись с чьей-то помощью…стал сравнивать этот мир и мир FFX. и понял…
Съезд…Стадия 1…Ну лан…Мечтать не вредно…
@Forgotten писал(а):
насколько же на самом деле скучен наш мир! насколько он сер, пыльн и грязн! он яркий и красочный?! да мне эта пестрость напоминает 256 цветов на мониторе 486го!!
Не с той стороны смотришь…Этот абзац скорее описывает обычный, засратый(простите…) город, а то что находится за его пределами ты видимо в расчёт не берёш…
@Forgotten писал(а):
в этом мире НИЧЕГО не происходит, и при этом еще и все БОЯТСЯ, что что-нибудь произойдет!!!
Эм…Рекомндую посмотреть новости Как видишь, что-то да происходит, но в основном остаётся прозрачным для нас…
@Forgotten писал(а):
а если что-то кто-то пытается сделать, то это жестко пресекается… а что, лучше жить в болоте, киснуть, существовать? людям нравится этя стезя бессмысленного существования?! или они просто привыкли к ней?..бессмысленно, скучно и однообразно — вырастать, учиться, работать, жениться/выходить замуж, растить детей, зарабатывать деньги, выходить на пенсию, спиваться и бесполезно…умирать???
Это наводит на мысль о "Круговороте жизни в мире", ну, а если не так тогда: "Как жить?"…
# 24 августа 2006, 07:19

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Попробуй мыслить шире:)

@Stealth писал(а):
Одним словом офанател

да если бы…да и не это главное…главное понять, что не тот мир лучше, а именно этот хуже! по большей части это я и понял.

@Stealth писал(а):
Съезд…Стадия 1…Ну лан…Мечтать не вредно…

праильно, не вредно!=)) тока мне в таком мире жить расхотелось. по крайней мере, жить, как жил…

@Stealth писал(а):
Не с той стороны смотришь…Этот абзац скорее описывает обычный, засратый(простите…) город, а то что находится за его пределами ты видимо в расчёт не берёш…

да если бы! не знаю, может быть мне надо было бы побывать в горячих точках, Лувре и Нью-Йорке, чтобы понять, что творится в этом мире — если бы я не знал, что там!!! ты понимаешь, с чем я сравниваю!

@Stealth писал(а):
Эм…Рекомндую посмотреть новости Smile Как видишь, что-то да происходит, но в основном остаётся прозрачным для нас…

А что новости.. сколько лет подряд в них одно и тоже: президент посетил Китай, Ирак под бомбежкой, смещение правительства в Грузии — И, МАТЬ ИХ, О ПОГОДЕ….

@Stealth писал(а):
Это наводит на мысль о "Круговороте жизни в мире", ну, а если не так тогда: "Как жить?"…

а ты сам ни разу не задумывался, насколько все одинаково живут, при этом думая, что у каждого своя жизнь? шаблон один на сотни миллионов…жалкие зачатки свободы пресекаются сильными мира сего, просто для удобства.. они такой же скот, как мы в их глазах.. надоело.

жизнь в этом мире напоминает лабиринт: есть один вход, один выход; иногда ты запутываешься, заходишь в тупик, делаешь выбор — куда пойти.. ходов в этом лабиринте тысячи, но верные только несколько из них!!
# 24 августа 2006, 10:36

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Forgotten Обьявления расклей типа "Куплю ФФХ Б/У звонить хххххх"
# 24 августа 2006, 11:28

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Forgotten
У меня тоже что то наподобе в детстве было(хотя и сейчас не взрослый) , но постепенно это отошло и мир Финалке мне кажется сейчас довольно глупым.Слишком предсказуемым , довольно одинаковым , хотя бы потому что текстуры подобны земным и довольно ограничены.Есть контенгент злодеев и контингент добродетелей ,как скучно .И не счетай себя суперменом эдаким кторый перенесется в тот мир и начнет всех побеждать только потому что он так хочет , есть какие либо навыки или что еще.Вот люди как раз и различны не то что персонажи хотя бы потому что персонажи ограничены творчеством програмистов :один герой , один злодей , одна подружка и пара друзей (впрочем как и во многих ролевушках).Рембо пересмотрел что ли, в горячие точки хочешь , хотя там ты пожалуй испытаешь неописуемый страх и охрененное желание жить .
Впрочем я тоже бы с радостью побывал в другом мирке тока много там откоректировать.Но Дьявол не покупает души.
# 25 августа 2006, 09:29

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Forgotten писал(а):
Раньше эта мысль не вставала передо мной в полный рост…
в последнее время я заболел миром Final Fantasy X. я подобно волку рыщу по городу в поисках игры, скачал всю галлерею, FAQ, сейчас качаю ролики из игры, собираюсь качать музыку и мангу.
соответствено много думал о нем. и о ней…ладно, не будем об этом=) и первый раз в своей жизни по-настоящему сильно захотел
жить в нем. родиться в нем. оказаться в нем случайно или перенестись с чьей-то помощью…стал сравнивать этот мир и мир FFX. и понял…

насколько же на самом деле скучен наш мир! насколько он сер, пыльн и грязн! он яркий и красочный?! да мне эта пестрость напоминает 256 цветов на мониторе 486го!! в этом мире НИЧЕГО не происходит, и при этом еще и все БОЯТСЯ, что что-нибудь произойдет!!! а если что-то кто-то пытается сделать, то это жестко пресекается… а что, лучше жить в болоте, киснуть, существовать? людям нравится этя стезя бессмысленного существования?! или они просто привыкли к ней?..бессмысленно, скучно и однообразно — вырастать, учиться, работать, жениться/выходить замуж, растить детей, зарабатывать деньги, выходить на пенсию, спиваться и бесполезно…умирать???

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач…

и так должно быть у каждого?! заметьте, в конце первой и последней строчки стоит слово "плач"!! кто-то очень жестоко пошутил..ОЧЕНЬ ЖЕС-ТО-КО!!!

по-настоящему тот мир — гораздо лучше, совершеннее нашего…там все наружу, там все обнажено, все ясно и понятно, там не нужно ничего скрывать, нужно лишь выбирать…ты можешь делать то, что ты считаешь нужным, не оглядываясь на свой социальный статус (один из миллионов минусов этого мира!!!), ты можешь помогать ближним, не боясь быть непонятным, ты можешь осуждать, не волнуясь о том, что тебя не услышат, ты модешь пойти куда хочешь, и тебя никто не будет искать — в том мире ты по-настоящему свободен…в нем все зависит только от тебя, выживешь ты и станешь сильным мира того (если пожелаешь), или тебя стопчут в грязь…
тот мир — настоящий…там — жизнь…в этом мире бесполезно спрашивать "в чем смысл жизни", "что такое жизнь" и т.д., потому что у всех здесь одинакова жизнь, зависит только от отношения к ней… там же каждый может сказать с улыбкой на лице — "жизнь прекрасна!" независимо от того, как этот человек живет — плохо или хорошо, интересно или….нет, если жить скучно — это уже наш мир получается.

не знаю как, не знаю когда.. не знаю чего мне будет это стоить…но я готов ко всему.


Ты судишь по тому миру, как его видят главные герои игры, если бы ты посмотрел на него со стороны обычного солдата, это совсем не сказка, иногда гораздо хуже нашего "серого" мира. Там не все могут все. Еслибы ты в этом мире был один из главных и жизнь казалась бы сказкой, все так хорошо бы складывалось, ты бы диже и не подумал говорить на эту тему.
# 25 августа 2006, 09:57

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Foxdie откуда ты такой пессимист выкопался? Все правильно! ведь если и мечтать кем то стать, так разумеется стать ГЕРОЕМ, а не кем то рядовым… Ты пытаешься разубедить человека в его, каком то смысле мечте, но разьве это правильно? И вообще неужели в тебе нет ни капли оптимизма, веры в чудеса? ведь они есть, ведь гусенница становится бабочкой…
# 25 августа 2006, 10:12

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
TORF
Это естественный процесс , а перенесение в другой мир это как то нереально и чудес не бывает :mrgreen:
# 25 августа 2006, 10:14

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Luck писал(а):
TORF
Это естественный процесс , а перенесение в другой мир это как то нереально и чудес не бывает :mrgreen:

Возможно. Но ведь никто не вправе запретить человеку мечтать об этом.
# 25 августа 2006, 10:19

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну мы даже физически не можем ему запретить , я просто предъявляю свои доводы в защиту этого "серого" мира.
# 25 августа 2006, 10:48

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
Foxdie откуда ты такой пессимист выкопался? Все правильно! ведь если и мечтать кем то стать, так разумеется стать ГЕРОЕМ, а не кем то рядовым… Ты пытаешься разубедить человека в его, каком то смысле мечте, но разьве это правильно? И вообще неужели в тебе нет ни капли оптимизма, веры в чудеса? ведь они есть, ведь гусенница становится бабочкой…


Ты думаешь я — законченный "пессемист"? Нет, я — реалист, в котором много оптимизма, но когда я думаю каков будет реальный конец, на "чудеса" надежды не остается.
# 25 августа 2006, 11:41

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Foxdie писал(а):


Ты думаешь я — законченный "пессемист"? Нет, я — реалист, в котором много оптимизма, но когда я думаю каков будет реальный конец, на "чудеса" надежды не остается.


знаешь реалист в котором много оптимизма звучит все равно как -неунывающий пессимист…

Для комментирования необходимо авторизоваться