^

 

Истории героев военного ремесла

+60

При прохождении нескольких частей третьего военного ремесла игроки естественно заняты стратегией и многие просто забывают про сюжет, а его миссии очень переплетаются в разных частях, не знаю есть ли в глобалке русскоязычные ресурсы описывающие его, но оставлю как свой опыт.

Спойлер истории.

image

Хронология для Орков:

--- Исход Орды ---

Кампания Орков: Пролог + главы 1-2

Люди в Лордероне воюют с орками пытаясь их выжить с местных земель, Тралл благодаря предсказаниям Пророка уплывает со своих земель с намерениями собрать различные племена и основать новое государство.

--- Ледяной Трон ---

Дополнительная Кампания Исхода Орды: главы 3-5

Оказавшись на новых островах он собирает остатки иных племен. В морях рядом с островами властвуют наги и прочие морские обитатели. Попав к ним в плен в подземелье, он присоединяет еще одно племя. По окончании, Тралл переправляется в горы Калимдора и уже от туда в степи.

--- Исход Орды ---

Кампания Орков: Пролог + главы 1-9

В степях Калимдора Тралл встречается с племенем минотавров и их лидером, вместе они направляются к Оракулу, где встречают Пророка и Джайну, он им рассказывает, что наступает опасность со стороны Легиона демонов, готовится вторжение в Калимдор, и люди с орками должны примириться. Тралл просит своего товарища Грозу Задиру приступить к заготовке древесины для новых лагерей в Калимдоре. Задира направляется в Ашенвальский Лес за древесиной, убивая одного из главных хранителей Ночных эльфов — Кенариуса, вызвав тем самым войну с Ночными эльфами. Легион демонов с помощью нежити призвал своего владыку, его вконце убивают, но гибнет Гроза Задира. В степях Калимдора Тралл основывает новое государство Даротар совместно с иными племенами орков.

--- Ледяной Трон ---

Новая кампания орков: Пролог + главы 1-3

В степях Калимдора Тралл основывает новое государство Даротар совместно с иными племенами орков. В этих главах кампании мы начинаем игру за Рексара, встречаемся с Джайной, которая заключила мир с орками, но оказалось, что люди вновь начали вторгаться, теперь уже на земли Калимдора вырубая местный лес и ища остатки орков, приказы отдавал адмирал, в конце сражаемся с ее отцом — адмиралом.

Хронология для Людей:

--- Исход Орды ---

Появляется пророк, который пытается предупредить короля Лордерона о надвигающейся опасности и необходимости объединения с орками. В Лордероне люди вытесняют орков, внезапно доносят о вспышке чумы на севере государства. Принц Артес с юной волшебницей Джайной отправляются на север, оказывается что чумой заражено зерно. Нежить распространяет на земле чуму и заражает флору/фауну. Артес продвигается на север в Нортренд чтобы их остановить и защитить свой народ и свои земли где встречается с гномами. Вместе они натыкаются на монумент ледяной глыбы с мечом Повелителя нежити, меч поглощает души. Артес одержимый жаждой мести забирает меч и убивает друзей. Меч поглощает его душу и он становится нежитью, начиная сотрудничать с нежитью и демонами. Воскресив одного из главных некромантов, Артес узнает, что нежить является всего лишь инструментом в руках Легиона и их повелителей. Вернувшись из Нортренда в замок Лордерона убивает своего отца и начинает обращать земли Лордерона в земли нежити и демонов.

Хронология для Ночных Эльфов:

--- Исход Орды ---

После того как Ашенвальский Лес начинает вырубаться и погибает один из его хранителей — Кенариус, ночные эльфы под предводительством жрицы Тиренд объявляют войну оркам, с помощью рога Кенариуса она пробуждает после тысячелетнего сна одного из верховных друидов, своего возлюбленного — Фариона. Вместе они направляются на поиски иных друидов-медведей, чтобы с помощью рога их разбудить, по пути видят перемены лесов, источников зараженных чумой, природные создания начинают сходить с ума и набрасываться на своих. В подземелье натыкаются на темницу Иллидана — родного брата Фариона, который был за измену в нее заточен 10 тысяч лет назад. Тиренд его освобождает и вместе они сражаются против орков. Однако Иллидан одержимый местью завладевает черепом нежити Гул — Дана, получает сверхсилу демона, убивает одного из лидеров демонов, сила овладевает им и он превращается в демона. Фарион изгоняет его из лесов.

--- Ледяной Трон ---

Родом с Ашенвальского леса Калимдора. (и островов Вечного Шторма) Мэв, ночная эльфийка ОДЕРЖИМО преследует Иллидана чтобы упечь его обратно в тюрьму. Ей на помощь приходит Тиренд. Одержимая поимкой Иллидана, Мэв сообщает Фариону что якобы наги искромсали Тиренд, хотя на самом деле она падает с разрушенным мостом в реку и ее уносит течением. В итоге Фарион с помощью Иллидана все же находят Тиренд и вроде они изгоняют демона из Иллидана.

Хронология для Эльфов:

--- Исход Орды ---

Эльфы с региона Кель-Талас и люди Лордерона образуют Альянс чтобы противостоять нежити и демонам, на царство эльфов напал Артес в поисках силы оживить некроманта Кел-Тузеда, похитив из бассейна магическую силу.

--- Ледяной Трон ---

Эльфы переправляются на другие берега озер в поисках магической силы. В итоге принц Кель заключает союз с Иллиданом, который обещает ему силу в обмен на борьбу с нежитью.

Хронология для Нежити:

--- Исход Орды ---

Артес при появлении чумы начинает слышать голоса нежити пытаясь защитить свой народ и земли становясь в итоге нежитью. Только он может слышать их голос, кооперируется с демонами. Гонимый народом своих земель оживляет некроманта Кел-Тузеда и узнает что нежить является лишь инструментом в руках демонов. Они нужны чтобы отравить земли для призыва верховного Демона Легиона. Артесу естественно это не нравится. После призыва демона Легион не справляется с Альянсом.

--- Ледяной Трон ---

Изменник Иллидан отвернувшись от Повелителя Демонов пытается остановить Артеса в союзе с нагами и эльфами (у эльфов исчеает сила магии и они ищут источник новой силы, примыкают к Иллидану который обещает им помочь, судя по всему силу он планировал добыть у Повелителя Нежити разрушив Ледяной Трон в Нотренде). Повелитель Нежити прикаывает Артесу срочно вернуться в Нортренд ибо изменник Иллидан собирается разрушить Ледяной Трон и уничтожить Повелителя Нежити. В последней катсцене Артес ранит (или убивает — в кат сцене не показывают) Иллидана и садится на Ледяной Трон становясь Повелителем Нежити.

Хронология для Легиона демонов:

--- Исход Орды ---

Пророк Медив, собрав Тралла, Джайну, Фариона и Тиренд, рассказывает историю, что Легион — армия демонов из иной реальности сеющая разрушения, захватывая земли и поглощая миры, некогда открыв портал и впустив на земли Калимдора орков, с их помощью пытается поработить земли и мир Альянса, теперь уже с помощью нежити подготавливают почву для порабощения мира и их земель. Они тюремщики. Существует несколько основных Повелителей Демонов, Повелитель Ужаса Тикондрус с черепом нежити. Архимонд самый главный демон, чтобы его призвать в мир необходимо посеять некоторое количество рарушений и обратить живое в армию нежити. С помощью нежити им это удается, Призванный Архимонд планирует уничтожить главное Древо жизни вечности в лесах ночных эльфов. Однако Джайна, Тралл, Фарион, Тиренд и минотавры объединив армии своих народов выигрывают время задерживая армии демонов и нежити, успев вызвать духов природы, которые и уничтожают Архимонда. Последний пророк-хранитель Медив покидает данный мир. Мир Альяна спасен :)

Непонято, кто такая Богиня у ночных эльфов, Тиренд слушается только ее приказов. Тиренд более десяти тысяч лет.

Спойлер

image

 

Автор Wallmert 30 декабря 2023, 17:05 (585 просмотров)
Комментарии