^

Сайт и форум / RE: Обращения к администрации

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 18 сентября 2015, 15:42     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

В этой теме вы можете написать открытое сообщение администрации сайта.

Только чётко сформулированные и грамотно оформленные просьбы, вопросы или претензии.

+182
...
# 2 апреля 2024, 05:36

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
955 сообщений
9519 SFP

@FlyOfFly писал:

@kvd писал:

Вопрос был больше на счёт Поцелуя и Тетради, так как их не Советы делали. 

Поцелуй именно советы делали. просто под другим названием. IIchan Eroge Team это старое название Soviet Games, когда вроде ещё ритана не было 

В любом случае серию я уже собрал. 

+20
# 5 апреля 2024, 21:28

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Обращение к главным людям на сайте:

Возможен ли в целом пересмотр/изменение некоторых правил?

Конкретно и на предмет того, что можно считать простыми сборниками/ремастерами, а что полноценными ремейками. И соответственно, страницы первых не пропускать, в отличии от вторых. И прописать это чётко.

Что уже есть по идее можно не трогать, но опять же надо пройтись по исключениям, вроде Serious Sam HD.

Отредактировано 5 апреля 2024, 21:55
# 7 апреля 2024, 13:38

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

Исключений явно не должно быть в нормальных правилах. Если есть исключение, то правила надо чинить . Это не правила языка, где сову пытаются на глобус натянуть в попытках формализировать то, что получилось естественным путем. А Правила сайта, то-есть закон . А Закон должны быть равный для всех 

# 7 апреля 2024, 14:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@FlyOfFly писал:

Если есть исключение, то правила надо чинить .

Хоть мне и очень близка сия позиция, но нет — законы допускают исключения. Там обычно чёт в духе: «применяется, за исключением случаев, указанных в п.4 такой-то статьи». 

Потому что то, что работает обычно, может неправильно работать в схожих, но иных случаях (в сделках с иностранцами, например).

+20
# 7 апреля 2024, 14:01

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Согласен, значит тогда при изменении правил надо удалить всё, что в них не вписывается.

# 7 апреля 2024, 14:13

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Стокер писал:

Хоть мне и очень близка сия позиция, но нет — законы допускают исключения. Там обычно чёт в духе: «применяется, за исключением случаев, указанных в п.4 такой-то статьи». 

Мы кажется разное вкладываем значение в слова исключение. Я Про случай «ну это же сериос-сэм, ему можно», а не про «за исключением случаев, когда ремастер написан с нуля»

# 7 апреля 2024, 14:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Так из второго же (общее) вытекает частное (первое). 

В действующем своде правил, Сэм был указан как частный пример общего правила, что страницы-ремейки не являются повторными. 

Исключений, определяющихся, скажем, известностью тайтла нет и сейчас 

# 7 апреля 2024, 14:45

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
955 сообщений
9519 SFP

Ну короче, составил я своё видение, а что с этим делать воля всевышних. 

Предложение к обновлению правил по критериям одобряемых игр. 

 

Повторные страницы:

-ремастеры игр. Созданные с нуля/ перенос старой игры на новый движок, а так же улучшение графики, но оставление первоначального функционала, сюжета и структуры игры, а так же геймплея без каких-либо значительных изменений.

-переиздания игр

-портирование — урезание  игры, для возможности выпуска для других платформ. 

-игра с изменённым названием

-анталогии/сборники игр. Издания, включающие в себя несколько отдельно существующих проектов, которые запускаются внутри этого сборника независимо друг от друга. 

-dlc/дополнения к играм, требующие для своего запуска обязательного владения основной игрой. 

 

Новые страницы:

-Компиляции — соединение нескольких игр в одну/ объединение геймплея/ объединение сюжета. 

-Ремейки. Новые игры, созданные на основе старых, имеющие новый геймплей/новый сюжет/значительные отличия геймплея или внутриигровой структуры от оригинальной игры. 

-Версии игр, созданные с нуля для других или портативных платформ,  а так же другим техническим исполнением и геймплеем/игры с одинаковым названием, но разным геймплеем. 

-Аддон/дополнение, которое не требует для своего запуска основную игру. 

-игры, выходившие только в антологиях/сборниках(обязательно надо указать название сборника в описании) 

 

Пометка: в спорных ситуациях критерии обязательны к проверке на практике (личный опыт игры/сравнивание геймплея по футажам из открытых источников) 

Могу ещё написать ворох взаимо исключений, если надо. 

Отредактировано 7 апреля 2024, 14:52
+75
# 7 апреля 2024, 15:06

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Спасибо, что конкретизировал, у самого с этим траблы.

Хотя, пока Дарк не ответит всё равно тщетно.

# 7 апреля 2024, 15:21

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@kvd писал:

значительных изменений.

что входит в эти значительные изменение. Размытое и субъективное понятие

# 7 апреля 2024, 15:40

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
955 сообщений
9519 SFP

@FlyOfFly писал:

@kvd писал:

значительных изменений.

что входит в эти значительные изменение. Размытое и субъективное понятие

Есть абстрактный шутер. Если в него просто добавить 2-3 пушки к уже существующему арсеналу, которые будут работать на равне со всеми остальными — это не значительно. 

Если это новое оружие будет имбовым, ломать баланс в сторону игрока, тоесть менять геймплей, то это ошибка разработчика — не тянет. 

А если взять и полностью переработать механику стрельбы, поведение оружия, иначе реализовать сбор боеприпасов, и тд. То это уже можно считать за новую игру. 

# 7 апреля 2024, 15:57

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@kvd писал:

Есть абстрактный шутер. Если в него просто добавить 2-3 пушки к уже существующему арсеналу, которые будут работать на равне со всеми остальными — это не значительно.  Если это новое оружие будет имбовым, ломать баланс в сторону игрока, тоесть менять геймплей, то это ошибка разработчика — не тянет.  А если взять и полностью переработать механику стрельбы, поведение оружия, иначе реализовать сбор боеприпасов, и тд. То это уже можно считать за новую игру. 

С Шутерами все понятно, а что с более сложными жанрами JRPG и RPG

Ну или визуальные новеллы, где добавляют диалогов равному оригинальной игре

# 7 апреля 2024, 16:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@tres2 писал:

Хотя, пока Дарк не ответит всё равно тщетно.

Правила может редактировать только Derfas13.

А какие они будут, можете сами решить. kvd, вроде, в правильном направлении думает.

+60
# 7 апреля 2024, 16:21

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

@Darkness писал:

@tres2 писал:

Хотя, пока Дарк не ответит всё равно тщетно.

Правила может редактировать только Derfas13.

А какие они будут, можете сами решить. kvd, вроде, в правильном направлении думает.

А не знал. Благодарю, что откликнулся. 

В таком случае думаю стоит написать ему.

kvd сформулировал общую мысль.

# 7 апреля 2024, 16:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

-Аддон/дополнение, которое не требует для своего запуска основную игру. 

Думаю, это тот самый случай, где надо прописывать исключения. Иначе мы приходим к тому, что одно дополнение Героев может находится в базе, а второе — нет.

Ну и аддон к Героям, с полноценной сюжетной линией, все же рознь какому-нибудь Echoes of Fallen, добавляющий дополнительный сюжетный квест в FF XVI.

# 7 апреля 2024, 17:34

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
955 сообщений
9519 SFP

Героев может находится в базе, а второе — нет.

О каких героях речь? За пятёрку я ручаюсь, там оба аддона работают самостоятельно. 

JRPG и RPG

С жанрами знаком плоховато, поэтому хотелось бы услышать от вас примеры каверзных ситуаций. 

И вообще, создам КА я отдельную тему для коллектмвного редактирования правил, коль такое дело 

Отредактировано 7 апреля 2024, 17:46
# 7 апреля 2024, 18:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

За пятёрку я ручаюсь, там оба аддона работают самостоятельно. 

Ошибаешься. В том же 2013 году дополнение Hammers of Fate пошло под нож, потому что в Steam висела плашка, что требуется оригинальный продукт. 

В третьих героях — это Клинок Армагеддона.

# 11 апреля 2024, 13:10

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

Эх, вот бы расширить «жанры» до простых тегов, как в Стиме, и не только с поиском, но и с исключением по нескольким выбранным. Я даже согласился бы переотмечать по сотне-другой страниц в день.

# 15 апреля 2024, 02:20

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
955 сообщений
9519 SFP

Такой вопрос. А есть возможность добавить в базу более ранние года для выхода игр? А то парочку на сайт добавил а придел только на 1961 году. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться