^

Сайт и форум / Коллективное редактирование правил

1 2 3 4
# 7 апреля 2024, 18:02     автор темы

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

«Даже если вы всё ещё в интернете, демократия — это важно»

(©Майонезик, The Jackbox Party Pack 5) 

Так, давайте составлять, менять и делать прочие вещи, дабы правила по добавлению игр были комфортными и для всех. 

Повторные страницы:

-ремастеры игр. Перенос старой игры на новый движок, а так же улучшение графики, но оставление первоначального функционала, сюжета и структуры игры, а так же геймплея без каких-либо значительных изменений.

-переиздания игр

-портирование — урезание  игры, для возможности выпуска для других платформ. 

-игра с изменённым названием

-анталогии/сборники игр. Издания, включающие в себя несколько отдельно существующих проектов, которые запускаются внутри этого сборника независимо друг от друга. 

-dlc/дополнения к играм, требующие для своего запуска обязательного владения основной игрой. 

-адаптации. Изменения названия, текстур, сюжета для выпуска игры в конкретном регионе. 

 

Новые страницы:

-Компиляции — соединение нескольких игр в одну/ объединение геймплея/ объединение сюжета. 

-Ремейки. Новые игры, созданные на основе старых, имеющие новый геймплей/новый сюжет/значительные отличия геймплея или внутриигровой структуры от оригинальной игры. Или если игра создана с нуля, но имеет тот же функционал, что и в оригинале. 

-Версии игр, созданные с нуля для других или портативных платформ,  а так же другим техническим исполнением и геймплеем/игры с одинаковым названием, но разным геймплеем. 

-Аддон/дополнение, которое не требует для своего запуска основную игру. 

-игры, выходившие только в антологиях/сборниках(обязательно надо указать название сборника в описании) 

Исключения:

-сборник/анталогия, игры которых не имеют достаточной информации , для отдельной страницы или могут рассматриваться только вместе, как цельное произведение, а не порознь. 

-Если у перевыпущенной игры значительным образом отличается геймплей или механики(в таком случае визуальный ряд и другие критерии не рассматриваются) 

Замечание: Страницы, созданные до правил, вступивших в силу (дд.мм.гггг) под их юрисдикцию не попадают и остаются в базе сайта. 

По мере принятия решений, буду видоизменять. Начнём с малого, для начала давайте выберем спорные и неоднозначные пункты с которыми вы не согласны. 

Отредактировано 9 апреля 2024, 09:47
+100
...
# 9 апреля 2024, 08:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3214 сообщений
24611 SFP

В качестве примера: можно ли сказать, что картинку внизу можно создать, просто наложив шейдер на верхнюю?

20240409082212_262e7707.jpg

Ещё примеры:

20240409082451_5f767779.jpg

20240409082505_ff1613b9.jpg20240409082531_a9513794.jpg

# 9 апреля 2024, 08:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3214 сообщений
24611 SFP

@kvd писал:

Я тогда не понимаю, как можно улучшить не перерисовывая заново

Как в эмуляторах, например. Software — картинка исходная; Hardware — облагороженная (с такой и играю). 

Ремастеры те же. 

Ладно, предлагаю мировую по данному вопросу. Complete Saga будет реставрацией старых игр. Термин прям от дяди Лукаса беру.

# 9 апреля 2024, 09:13

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@Стокер писал:

Complete Saga будет реставрацией старых игр.

Вводим в правила новый термин?) 

А если честно, я считаю что проблема не в наших разных взглядах, а в игровой индустрии наполненой ремастерами, ремейками, переизданиями и прочим. А так же в правилах сайта, которые под эту конченую индустрию вообще не адаптированы. Наверное, как были написаны в начале работы сайта, как базы данных, так такими и остались. Поэтому, собственно, я всё это дело и затеял. 

Как в эмуляторах, например. Software — картинка исходная; Hardware — облагороженная (с такой и играю). 

Ну, как по мне, накладывание визуальных эффектов и улучшение изображения с помощью сторонних программ и утилит — это уже вообще другое 

# 9 апреля 2024, 09:22

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

В качестве примера: можно ли сказать, что картинку внизу можно создать, просто наложив шейдер на верхнюю?

Я думал ты приведешь как раз обратные примеры, когда игра полностью была перенесена, а не делалась с нуля. То, что ты показал, тут всё понятно. 

# 9 апреля 2024, 09:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3214 сообщений
24611 SFP

@kvd писал:

Я думал ты приведешь как раз обратные примеры, когда игра полностью была перенесена, а не делалась с нуля.

Ну так, Complete Saga же. В сравнении с оригиналом — это та же постановка и те же модельки, но как раз таки улучшенные (поменяли разрешение, убрали исходного мыла, детализировали фон). 

Вводим в правила новый термин?) 

Нет.

# 9 апреля 2024, 09:41

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@Стокер писал:

Нет.

Ну мало ли, может захочешь. 

Ну, как тут сказать. Вот запускаю я на ps3 star Wars 2 и там персонажи более медленно двигаются, но при этом как-будто плавнее, чем в облагороженной версии. Есть отличия даже в таких мелочах. 

# 9 апреля 2024, 09:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3214 сообщений
24611 SFP

@kvd писал:

ps3 star Wars 2 и там персонажи более медленно двигаются, но при этом как-будто плавнее, чем в облагороженной версии. Есть отличия даже в таких мелочах. 

В соседней теме про Стар Рейл написал аналогичные отличия про версию на мобильных телефонах (априори более слабую) и консоли (сильную). 

Это не свидетельствует что игры разные, а скорее об адаптации проекта под железо.

# 9 апреля 2024, 10:03

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@Стокер писал:

Это не свидетельствует что игры разные, а скорее об адаптации проекта под железо.

Блин, я уже реально начинаю задумываться о ненужности страницы The Complete Saga… 

Не-не-не, компиляция. Не забывать, про этот пункт. 

# 9 апреля 2024, 18:30

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1266 сообщений
2904 SFP

Да в принципе по большей части правила новые ок.

Но полагая оценивать степень компиляции или ремейка… Придётся либо оставить на уме и совести проверяющих. Либо, оценивать каждый такой случай перед созданием страницы коллективно. В специально выделенной для этого теме. Ибо как уже не раз писали — грань очень тонка и в правилах её вряд ли адекватно можно прописать.

Если кто-то сможет — то я буду только рад ошибаться и мысленно сниму шляпу перед этим человеком.

# 9 апреля 2024, 18:33

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@tres2 писал:

Либо, оценивать каждый такой случай перед созданием страницы коллективно. В специально выделенной для этого теме. Ибо как уже не раз писали — грань очень тонка и в правилах её вряд ли адекватно можно прописать.

Ты не поверишь, но у меня самого была мысль по созданию коммисии для принятия решений на счёт спорных страниц. 

# 9 апреля 2024, 19:24

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1266 сообщений
2904 SFP

@kvd писал:

@tres2 писал:

Либо, оценивать каждый такой случай перед созданием страницы коллективно. В специально выделенной для этого теме. Ибо как уже не раз писали — грань очень тонка и в правилах её вряд ли адекватно можно прописать.

Ты не поверишь, но у меня самого была мысль по созданию комиссии для принятия решений на счёт спорных страниц. 

Ну у безумцев мысли порой сходятся) 

# 9 апреля 2024, 19:29

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

Или лучше вообще зал суда. Проверяющий — судья, подсудимый — созданная страница, адвокат — как минимум хранитель, а прокуроры и другие адвокаты сами могут найтись. 

Пускай это и в порядке бреда, но концепция в моей голове звучит интересно. 

# 9 апреля 2024, 19:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3214 сообщений
24611 SFP

Это в порядке бреда, ибо превращает процесс в излишне утомительный. Какие хранители адвокаты — им лень описания не тащить со сторонних сайтов порой, из-за чего медленно, но верно образуется новая свалка незаконченных страниц.

# 9 апреля 2024, 19:43

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@Стокер писал:

Это в порядке бреда, ибо превращает процесс в излишне утомительный. Какие хранители адвокаты — им лень описания не тащить со сторонних сайтов порой, из-за чего медленно, но верно образуется новая свалка незаконченных страниц.

Да понятно, что это в формате абсурдной концепции. Но хотя бы обычное обсуждение, думаю, можно создать.

+20
# 9 апреля 2024, 19:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3214 сообщений
24611 SFP

@kvd писал:

Но хотя бы обычное обсуждение, думаю, можно создать

Не утверждаю, ибо никогда там не был, но возможно данные вопросы решались в рабочем порядке в админском клане Square Patrool. 

# 9 апреля 2024, 19:50

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

Ладно, это уже какие-то сторонние ответвления. С обычными бы правилами до конца разобраться и попробовать Дерфасу отправить. 

# 9 апреля 2024, 19:51

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1266 сообщений
2904 SFP

@Стокер писал:

@kvd писал:

Но хотя бы обычное обсуждение, думаю, можно создать

Не утверждаю, ибо никогда там не был, но возможно данные вопросы решались в рабочем порядке в админском клане Square Patrool. 

А вот это уже любопытно.

# 9 апреля 2024, 20:01

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
703 сообщения
1027 SFP

@kvd писал:

Или лучше вообще зал суда. Проверяющий — судья, подсудимый — созданная страница, адвокат — как минимум хранитель, а прокуроры и другие адвокаты сами могут найтись.  Пускай это и в порядке бреда, но концепция в моей голове звучит интересно. 

Вы так до strategium дойдете, где постоянно происходят выборы модераторов(С Партиями, Подкупом избирателей и последующим баном некоторых участников сразу после выборов) , а в спорных ситуациях модераторы обсуждают между собой эту ситуацию в отдельной теме  и если решение не найдено, то уже дело отдают главному модератору. А пользователь в любой момент может попросить пересмотреть решение другими модераторами. 

# 9 апреля 2024, 20:03

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@FlyOfFly писал:

@kvd писал:

Или лучше вообще зал суда. Проверяющий — судья, подсудимый — созданная страница, адвокат — как минимум хранитель, а прокуроры и другие адвокаты сами могут найтись.  Пускай это и в порядке бреда, но концепция в моей голове звучит интересно. 

Вы так до strategium дойдете, где постоянно происходят выборы модераторов(С Партиями, Подкупом избирателей и последующим баном некоторых участников сразу после выборов) , а в спорных ситуациях модераторы обсуждают между собой эту ситуацию в отдельной теме  и если решение не найдено, то уже дело отдают главному модератору. А пользователь в любой момент может попросить пересмотреть решение другими модераторами. 

Я верю, что такое могло бы быть на СФ лет 10 назад, но точно не сейчас. 

# 9 апреля 2024, 20:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3214 сообщений
24611 SFP

@kvd писал:

лет 10 назад

15.

# 9 апреля 2024, 20:14

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@Стокер писал:

@kvd писал:

лет 10 назад

15.

Эх. Сильно ошибся, но хотя бы угадал с самой возможностью существования подобного. 

# 9 апреля 2024, 20:53

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1214 сообщений
6828 SFP

@Стокер писал:

возможно данные вопросы решались в рабочем порядке в админском клане Square Patrol

Не особо. В основном он был полон:

  • поздравлений с новыми полномочиями;
  • просьб выдать больше полномочий;
  • просьб кого-нибудь забанить.
# 9 апреля 2024, 21:00

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@Aleksandrоv писал:

@Стокер писал:

возможно данные вопросы решались в рабочем порядке в админском клане Square Patrol

Не особо. В основном он был полон:

  • поздравлений с новыми полномочиями;
  • просьб выдать больше полномочий;
  • просьб кого-нибудь забанить.

Власть она такая, ей можно только злоупотреблять. Будь я админом СФ или просто  где-нибудь имел какую-нибудь власть над чем-нибудь или кем-нибудь, в целом занимался бы тем же самым — пользовался своим положением в личных корыстных целях. 

# 9 апреля 2024, 21:17

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1266 сообщений
2904 SFP

@kvd писал:

@Aleksandrоv писал:

@Стокер писал:

возможно данные вопросы решались в рабочем порядке в админском клане Square Patrol

Не особо. В основном он был полон:

  • поздравлений с новыми полномочиями;
  • просьб выдать больше полномочий;
  • просьб кого-нибудь забанить.

Власть она такая, ей можно только злоупотреблять. Будь я админом СФ или просто  где-нибудь имел какую-нибудь власть над чем-нибудь или кем-нибудь, в целом занимался бы тем же самым — пользовался своим положением в личных корыстных целях. 

Кхм.

Спойлер

И рано или поздно лишился бы её за злоупотребление)

Ну всегда и везде, власть конечно развращает. Но под одну гребёнку тоже всех грести не нужно. Потому что адекватные люди есть везде, так или иначе. Даже если система их давит.

 

# 9 апреля 2024, 21:55

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1214 сообщений
6828 SFP

@kvd писал:

Власть она такая, ей можно только злоупотреблять

Обычным людям власть не интересна, им и так всё норм, при любом строе. Просто кто-то крепкий и ответственный должен следить за сохранностью общественной собственности, вот и всё. Но даже так называемая диктатура всё равно идёт на пользу. Учишься быть тише и приветливее, а если и бороться, то за то, что реально дорого, а не так, по принципу «я один у нас хороший, я ни с чем не совместим».

Отредактировано 10 апреля 2024, 12:49
# 9 апреля 2024, 21:56

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

Я конкретно про себя говорил. 

# 10 апреля 2024, 18:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@Aleksandrоv писал:

Не особо. В основном он был полон:
поздравлений с новыми полномочиями; просьб выдать больше полномочий; просьб кого-нибудь забанить.

Ложь.

По крайней мере, насколько я это помню :)

+20
# 10 апреля 2024, 19:06

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1214 сообщений
6828 SFP

@Darkness писал:

По крайней мере, насколько я это помню :)

Сойдёмся на «драматическом преувеличении» :)

# 10 апреля 2024, 21:48

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5283 SFP
попробовать Дерфасу отправить

У него давно нет никаких прав.

http://squarefaction.ru/contacts

# 10 апреля 2024, 23:03

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
967 сообщений
9709 SFP

@Derfas13 писал:

попробовать Дерфасу отправить

У него давно нет никаких прав.

http://squarefaction.ru/contacts

А к кому же с этим делом обращаться тогда? 

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться