^

Ужас Амитивиля / Курилка, в которой говорилка [8]

1 2 3 4 5 6
# 6 апреля 2024, 23:29     автор темы

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9519 SFP

Прошлые курилки

Унос: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Дос: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Трес: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Кватро: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

Синко: http://squarefaction.ru/forum/29/12111

Сэс: http://squarefaction.ru/forum/29/12275

Сиетэ: http://squarefaction.ru/forum/29/12303

Уже восьмую пачку курим. Так недалеко и до рака лёгких.

Балаболим дальше, господа. 

Спойлер

Девятую курилку Трес застолбил, так что становимся в очередь) 

 

Отредактировано 7 апреля 2024, 12:14
+59
...
# 14 апреля 2024, 10:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

Чуть не впервые у меня некие равномерные равномирные ощущения от SF'а за последнее время (последние дни, недели). Кто бы как кого тут не полюбливал, кто кого не долюбливал за все время пребывания здесь. Как-то уживается все. Может все же некоторые выросли немного и поменяли мировоззрение на все что можно. Изменили сами или не сами внутри себя свое мироощущение.   

Меня даже плюсуют, надо же, видимо он нечегоделать, даже не статьи ><

Услышал тут старую фразу:

bambi еще не знал, что когда вырастет, то станет диснеевским тупым оленем хDD 

Нихуя не поменялось, как сайт был помойком, а люди долбаебами так и осталось.

# 14 апреля 2024, 11:54

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

Скарабей, здравствуй, вспоминал о тебе как раз на днях :)

Не назвал бы запреты абортов античеловечными, какие доводы ни приводили бы в пользу этого дела. Неужто в случае чего непоявление на свет тебя устроило бы больше? Другое дело, что подобные проблемы простыми юридическими запретами, на мой взгляд, не решить. Добиться нужно именно изначального осознанного понимания у людей того, почему это плохо и не нужно, начиная ещё с далёких причин.

Иноагенты — ну, такое себе; мы за дружбу народов, как говорится; подлежать цензуре может только явный или завуалированный деструктив вне зависимости от географии его источника.

Относительно первого пункта — просто промолчу, пожалуй. Про себя рассматриваю это всего лишь как нестойкость или накрученное нежелание следовать общей норме. Общаться с теми, кто сами ищут несогласия, всегда проблематично, но с другой стороны и из кармана они у меня ничего не вытащили, так что последую золотому принципу: никому не желай зла, но и дружи не с каждым :)

Отредактировано 14 апреля 2024, 12:24
# 14 апреля 2024, 12:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

Он именно что бесчеловечный.

Я понял про какой ты, но не — я в голове держал другой. Тот, что касается правового статуса национальных диаспор. 

# 14 апреля 2024, 12:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Aleksandrоv писал:

Скарабей, здравствуй, вспоминал о тебе как раз на днях :)

Привет :)

@Aleksandrоv писал:

Неужто в случае чего непоявление на свет тебя устроило бы больше?

Да, если это осознанный выбор женщины. Я считаю, это целиком её право, распоряжаться собственным телом, потому что риски несёт связанные с этим исключительно она. Физиологические, я имею в виду, конечно. Хотя с финансовыми тоже не всё так гладко — кажется, однополых семей (мама+бабушка) у нас в стране просто кошмарное большинство. Нелюбимый ребёнок — это загубленная жизнь точно так же, если не страшнее, чем убийство эмбриона.

@Aleksandrоv писал:

какие доводы ни приводили бы в пользу этого дела.

Но ведь они максимально объективные. СССР уже через это проходил: запреты абортов ведут лишь к увеличению смертности, а не к улучшению демографии. Это, прямо, железобетонный факт, подтверждающейся кучей статистик и исследований, а так же простой логикой. Если же ты про «надо повышать рождаемость», то способы тут должны быть другие, а не «запретим женщине самой решать, рожать или не рожать». Я, правда, всё равно думаю это во многом бесполезно — второй демографический переход, все дела.

@Aleksandrоv писал:

Про себя рассматриваю это всего лишь как нестойкость или накрученное нежелание следовать общей норме.

Если я тебя правильно понял, то скажу так: последние исследования предполагают, что ЛГБТ-люди это как раз один из аспектов нормы: вне зависимости от условий их в районе 10% от общей популяции(например в Германии и России одинаковый процент, хотя т.н. «загнивающий запад» пропагандирует), т.е. это буквально заложенный в нас биологический механизм контроля популяции. Опять же, они ничего плохого реально не делают, чтобы считать их людьми второго сорта.

@Стокер писал:

Я понял про какой ты, но не — я в голове держал другой. Тот, что касается правового статуса национальных диаспор. 

Честно говоря, про диаспоры не слышал, а что, опять запретить хотят? Это, кажется, уже давно эдакая козырная карта, которую вытаскивают каждый раз, когда надо стравить напряжение в обществе. Как со смертной казнью.

P.S.: А про тот закон что я говорил в первом пункте что думаешь, если не секрет?

P.P.S.: Ещё раз простите, что лезу с этим, но у меня теперь буквально хобби такое: собирать экзит-полы везде где дотянусь, чтобы представлять какую-то статистику мнений :)

+19
# 14 апреля 2024, 13:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

что, опять запретить хотят? 

Наоборот, приравнять к полноценному органу власти, что меня, конечно, смущает. 

А про тот закон что я говорил в первом пункте что думаешь, если не секрет?

Я считаю, что этот закон неправильно толкуют, ибо в самом тексте (и февральском обращении Главнокомандующего) его цель и осталась прежней: защита детей. 

То есть, как я это вижу, закон направлен на то, чтобы человек только по достижении полных лет мог решать кто ему люб, а до этого мол его не смущала потенциальная пропаганда в СМИ и иных развлекательных продуктах. 

Вместе с тем де факто это стало новой охотой на ведьм. 

Мнение: никогда геев и лесб не любил (без исключений,) и не хотел бы, чтоб в моей стране началась вторая западная повестка, когда определяющее мнение за радужным большинством, а не профессионалом. 

+20
# 14 апреля 2024, 13:26

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

@ShadowScarab писал:

Да, если это осознанный выбор женщины

Женский пол менее дальновиден, по моим наблюдениям. Часто ради коллективного блага (то есть и твоего тоже) бывает нужно что-то перетерпеть и подождать, а на такое, по моему печальному опыту, способны они не часто. Я уже даже не уверен, нужна ли мне вообще спутница жизни. Это — прирождённые чёртовы гедонисты, живущие одним мигом. При малейшей трудности (неизбежной в любом деле) они просто уходят туда, где «приятнее», легко отмахнувшись от всего, что ты разделил с ними. И, уж не знаю, какой ни была бы тяжёлой жизнь, я бы не отказался от возможности существовать, наблюдать и делать всё то, что делаю.

вне зависимости от условий их в районе 10% от общей популяции

Если процент всё равно не меняется вне зависимости от условий, то зачем пропагандировать? Ну, ок, один лагерь настойчиво освещает, а другой упрямо замалчивает, а в среднем получается какой-то баланс.

Если же ты про «надо повышать рождаемость»

Нет, пожалуй, не нужно. Нас и так уже 8 млрд, и это — только живущих ныне. «Астанавитесь».

Отредактировано 16 апреля 2024, 19:02
# 14 апреля 2024, 13:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

когда определяющее мнение за радужным большинством

Ну, как я уже сказал, это всё соломенное чучелко, которое нам подсовывают: нигде оно не большинство (хотя кстати демократия это не только про власть большинства, но и про возможность высказаться меньшинству), но ладно. Сил переубеждать, что он фундаментально не нужен, я не чувствую. Но, хотя бы, считаешь что людей таких преследовать нельзя — это уже хорошо.

@Стокер писал:

Наоборот, приравнять к полноценному органу власти, что меня, конечно, смущает. 

Тогда не уверен, что тут бесчеловечного, хотя вопрос мигрантов, конечно, сложный. 

+6
# 14 апреля 2024, 13:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Aleksandrоv писал:

Женский пол менее дальновиден, по моим наблюдениям. Часто ради объективно большего коллективного блага бывает нужно что-то перетерпеть и подождать, а на такое, по моему печальному опыту, способны они не часто. Я уже даже не уверен, нужна ли мне вообще спутница жизни. Это — прирождённые чёртовы гедонисты, живущие одним мигом. И, уж не знаю, какой ни была бы тяжёлой жизнь, я бы не отказался от возможности существовать, наблюдать и делать всё то, что делаю.

Ух, мне кажется ты сильно не прав. Вот смотрю я на свою мать — блин, она только и делает, что живёт не для себя, а «на перспективу». И сколько женщин я не знал, что взрослых, что ровесниц, как раз-таки задумывались о том, что будет в будущем. Это я к тому что женщины бывают сильно разные, как собственно и мужчины. И в любом случае: каким бы человек нам не казался глупым, мы не в праве решать за него. Это основа конституционных прав.

@Aleksandrоv писал:

Если процент всё равно не меняется вне зависимости от условий, то зачем пропагандировать? Ну, ок, один лагерь настойчиво освещает, а другой упрямо замалчивает, а в среднем получается какой-то баланс.

А зачем запрещать? Если ничего не меняется, то нехай будет?) Да и никто там на самом деле прям-таки особо не пропагандируют. «Пропаганда» там разумеется не как нас тут хотят убедить, о том чтобы переманить в свой некий стан, а направлена на принятие этих 10% как полноценной части общества. Чтобы дети не чувствовали как раз себя какими-то изгоями в школе, на вопрос «ты что, любишь мальчиков/девочек?» не стеснялись ответить «да», без риска стать изгоями. В общем, это вопрос т.н. «видимости», чтобы люди не стрессовали от того что они какие-то не такие. А не «эй, го к нам, у нас есть печеньки и анальный секс!»

@Aleksandrоv писал:

Нет, пожалуй, не нужно. Нас и так уже 8 млрд, и это только живущих ныне. «Астанавитесь».

Ну вот, тогда тем более зачем отбирать инструмент для «астанавитесь»?

+13
# 14 апреля 2024, 14:06

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

@ShadowScarab писал:

Ух, мне кажется ты сильно не прав.

Да, вероятно, просто сужу по тому, что на виду (редко там бывает хорошее что-то). Да и сам ведь всегда искал отношений с инициативными и легкомысленными, надеясь по какому-то волшебству прийти вдруг к своему пониманию вещей, а потом ещё чему-то удивлялся, эхех.

Чтобы дети не чувствовали как раз себя какими-то изгоями в школе

Как по мне, это — просто глубоко личные дела каждого, и посторонних касаться не должны (и потому быть нам видимыми, соответственно, тоже). В школе всем нужно внимательно слушать препода, а у себя дома — что угодно, как говорится. Нигде не любил всю эту неуставщину — что на учёбах, что на работах.

То, что это служит естественным механизмом решения проблемы перенаселения — это да, неплохо.

P.P.S.: Ещё раз простите, что лезу с этим, но у меня теперь буквально хобби такое: собирать экзит-полы везде где дотянусь, чтобы представлять какую-то статистику мнений :)

Да камон, кому уже интересны все эти «просто игры» в 2K24 :)

Отредактировано 16 апреля 2024, 07:05
+6
# 14 апреля 2024, 14:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

это всё соломенное чучелко, которое нам подсовывают:

Не отрицаю возможности такого сценария, ибо знаю случаи, когда подобные провокации (не ЛГБТ, но другое движение, которое надо было раскачать) даже специально создавались для продвижения в интернете одной пиар-компании.

нигде оно не большинство 

Тут поясню, что имел ввиду. Не так давно читал типа правдивые мысли бывшего сотрудника какой-то там крупной конторы типа Близзард. Насколько помню, сейчас там в чести контракты с инвесторами, где отдельным пунктом прописана обязанность нанять прогрессивного директора, что будет решать кадровые вопросы по гендерному, расовому и сексуально-ориентированному направлению. Консультации с компаниями типа SweetBaby — тоже условия контракта. 

И что такого, казалось бы? По словам разработчика то, что от необходимости заполнять квоту на разнообразие (на 10 белых натуралов — 10 цветных радуг) страдает качество продукции, так как на профессионализм там уже никто особо не смотрит. В ситуациях же, когда бюджет не может позволить себе дополнительного найма сотрудников, под сокращение пойдет белый человек. 

Подобная концепция ведёт к искусственному расширению штата (не 10 руб., а 20 руб. в месяц расходов), увеличенному бюджету (игра за 100 руб. разрабатывается за 200 руб.), то есть к необоснованно большим расходам (из чего, частично, и растут сейчас ноги у плохой окупаемости игр, примеры которых всем известны). Кроме того, со слов того же бывшего обиженки, нанятые по квотам сотрудники активно пропихивают свои идеи (верится, глядя на изменения во втором Алане Уэйке), и в целом особо не перетруждают себя на работе (их не могут уволить, ибо это чревато для работодателя последствиями), вследствие чего основная нагрузка ложится на белое меньшинство компании (см. проблемы с переработками). 

В общем, я почитал/посмотрел, запомнил-проанализировал, да пошел дальше. Верить или нет — дело каждого.

Тогда не уверен, что тут бесчеловечного

Я его таковым и не называл.

Ну, как вариант, что в России можно похитить девушку-мусульманку, что вышла замуж за русского, ибо это «не по обычаям» и остаться безнаказанным, а вот русскую девушку из той же страны уже нет, ибо статья. 

А если мигрант сильно наследит, перевернув слоника на малолетку или сделает, что похуже (порежет людей ножиком в ТЦ), то всегда появляется диаспора и вопросы решаются.

# 14 апреля 2024, 14:13

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Aleksandrоv писал:

В школе всем нужно внимательно слушать препода, а у себя дома — что угодно, как говорится.

Я, в принципе, как ботаник был бы за. Но понимаю, что современный институт школы иначе совсем работает. Так что без грамотной социализации, видимо, никуда. А это — её часть. Но это так, уже просто комментарий на тему.

@Aleksandrоv писал:

Да камон, кому уже интересны все эти «просто игры» в 2K24 :)

Ну, куда ж без них! Я вот недавно Элден Ринг прошёл: хорошая вещь, между прочим. Мартин сумел подоживить немного начавшего исписываться к третьей части душ Миядзаки.

+26
# 14 апреля 2024, 14:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Я его таковым и не называл.

Да, я скорее отсылал что ты его вспомнил как пример в ответ на пост Агитатора. Ну я понял о чём ты, да. Ассимиляция это вообще больная тема многих государств, кажется хороших решений тут не придумали ещё.

По поводу Близзард: это всё конечно печально, но это всё-таки бизнес, не государственная политика. Я так думаю, это само собой вылечится когда люди поймут, что успех здесь закладывается совершенно иначе. Сейчас идёт период перегиба, но в конце концов всё устаканится. Но опять же, отмена обсуждаемого закона совершенно не обязательно приведёт к той же ситуации, как с Близзард. Это ложная дихотомия, на самом деле.

+6
# 14 апреля 2024, 14:28

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

Братцы, мне бы 32 монеты в свой клан закинуть на кастомные звания. Не может ли кто-нибудь пособить? В идеале бы ещё +40 монет на оформление, но то уже такое, мечты и прихоти…

# 14 апреля 2024, 14:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Я б тебе перекинул свои, да вроде их перекидывать нельзя.

# 14 апреля 2024, 14:34

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

@ShadowScarab писал:

Я б тебе перекинул свои, да вроде их перекидывать нельзя.

Ну, там можно зайти на минутку и «пополнить казну» :) При желании можно и не на минутку, конечно.

# 14 апреля 2024, 14:38

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

А, ну давай. Зайду на минутку, мне гражданским привычнее.

P.S.: Денег занёс.

# 14 апреля 2024, 14:45

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

Вот спасибо большущее! Пойду изобретать

Спойлер

На старом аккаунте лежит около сотни, но так и не дали в него зайти. А, ну и Бог с ними.

 

# 14 апреля 2024, 14:50

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Твори! 

+20
# 14 апреля 2024, 15:34

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

Смотрите, что на днях нашёл. На базе Space Engine сделано (всё грущу, что спустя десятилетие бесплатной раздачи скапиталистились они). Там на канале ещё много есть из той же серии, если кому интересно.

Отредактировано 14 апреля 2024, 17:57
# 14 апреля 2024, 23:00

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

Кто-нибудь знает, почему https-сертификат не обновляют 3 года?

# 15 апреля 2024, 10:22

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Наверное никому это не надо уже давно.

# 15 апреля 2024, 11:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

точно не помню, но там что-то с корневым сертификатом, который давно просрочен, а если его обновить, то все старые устройства отвалятся.

эх, как было весело и увлекательно жить без этой всей криптографии. 

# 18 апреля 2024, 14:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

О, я смотрю кстати в списке «работяг» прибрались, поудаляли меня и Гурена %)

+40
# 18 апреля 2024, 17:03

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9519 SFP

Вчера был момент интересный. Не понятно, можно ли это считать за Лунатизм или нет, но от факта мне стало не по себе. 

Оказывается, меня можно разбудить, побудить к какому-нибудь действию, которое я исполню, при этом я сам могу вести диалог и что-то спрашивать, и затем лечь обратно спать. Когда же я проснулся я ничего из этого не помнил. Вот абсолютно. Ну не было такого, как буд-то я продолжал спать, пока не начну полностью бодровствовать. Но физические факты указывают об обратном. 

# 19 апреля 2024, 07:57

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

Узнали? Согласны? :)

20240419074942_e5ee30c8.png20240419075007_f1ad37a6.png20240419075023_d3fe245c.png20240419075213_39e1dd25.jpg20240419075039_9709a589.jpg

https://stylemistake.itch.io/intellisphere

+20
# 20 апреля 2024, 01:22

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Вот как новость запощу так начинают писать, а не ждут по пол-года ><

Лишь бы с первых полос вытеснить ><

Чумазенькие чумазые макашки.

# 20 апреля 2024, 09:32

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

@Wallmert писал:

Вот как новость запощу так начинают писать, а не ждут по пол-года >< Лишь бы с первых полос вытеснить >< Чумазенькие чумазые макашки.

пол месяца прошло между твоей новостью и другими

# 20 апреля 2024, 17:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6918 сообщений
3037 SFP

Крутяк к ютубу наконец-то подрубили нейросети. Давно ждал. Теперь если меняешь на 4к разрешение видоса — там за секунду как будто кто-то рукой провел и мыло снял — меняется картинка видоса на 4к. На смартфоне даже видно этот переход (такая линия бесцветная слева направо бежит).

 
Прогресс не  стоит на месте. Еще пара лет и этот переход от разрешения к разрешению даже самые слабые смартфоны с 4к смогут воспроизводить, а не только флагманы, ретина итп.

# 20 апреля 2024, 20:02

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

я там всегда 4k выбираю, при том, что монитор у меня fullhd. картинка преображается.

# 20 апреля 2024, 20:29

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1197 сообщений
6777 SFP

@AGITatOr писал:

Прогресс не стоит на месте. Еще пара лет и этот переход от разрешения к разрешению даже самые слабые смартфоны с 4к смогут воспроизводить, а не только флагманы, ретина итп.

Всё же напрягает в связи с этим перспектива построения этакого глобального кабинета эвтаназии, где люди будут знать и видеть только то, что льстит их взгляду и слуху, а не то, что есть на самом деле.

Нужно какое-то законодательное ограничение на всё это. Помощь в реставрации, укрупнение картинок — ок, но не применять для искажения информации, дурацких шутеек и т.п.

Возможно, это и есть тот самый вопрос, который разделит всё человечество, на живых людей и на клиентов кабинета.

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться