^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 50 уровень
1234 сообщения
7332 SFP
...
# 14 марта 2024, 17:52

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Машины вот так легко могут сжечь всю землю.

Ожидаемо, их и  не надо впихивать на важные объекты. Как я выше сказал. Нейросеть это статистический безмозглый предсказатель, то-есть он выберет так, как выбрал бы средний человек, а в среднем…даже не в среднем, а большенстве своем, люди это конченные аутисты. 

# 14 марта 2024, 17:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Не тут не средний человек, имхо. Вроде писали, что они руководствовались простой прагматикой. Что быстрее, менее затратно и гарантированно завершит конфликт. Там были такое моменты, что все нейросети разных стран друг в друга запустили ракеты по этому эксперименту в итоге XDD и особенно кстати лютовала чат жпт в разных вариациях.

# 14 марта 2024, 18:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Пока в статистике всего один случай с Японией, нейросети и машины всегда будут так считать. Что это способ завершить конфликт и заставить врага капитулировать. Даже японцы это обыгрывают в своих мультах. Бастер Колл на Охару как пример (One Piece). Или недавнее там же — бомбежка целой страны до состояния поверхности Луны с уничтожением всех людей и всех объектов силой ДФ Им-самы. Сделали так, что страну стерли с лица земли и никто о ней никогда не вспомнит, что она была, потому что тасуют факты и скрывают всю историю, все СМИ и прочие моменты — под контролем Мирового Правительства (во вселенной One Piece): https://youtu.be/7M-5yZl9sXw?si=yeOzZgYfAYceNrXv

# 14 марта 2024, 18:14

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Пока в статистике всего один случай с Япониейv

Где люди месяц думали как запугать, ну при этом не загнать в угол. Ну как в Godfather 2, где надо было попасть ровно в золотую середину. Да и ещё куча внешних факторов

# 14 марта 2024, 18:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Если поставить миллион людей в толпу на одной площади и задать через мегафон задачку как нейросетям — большинство ни за что не выберут бомбу, имхо. Просто у всех в голове есть простая мысль, что так можно е*ануть Землю. Люди которые это переживут автоматом станут хибакуся. Жертвы-изгои. А земля будет много лет непригодна для жизни.

 

Машинам тоже давали разные расчеты что будет от бомбежки, но у них просто нет данных, как это отзовется на озоновом слое, на тектонике, на таянии ледников. Им вообще по барабану на это.

 
Даже без этих конфликтов из-за растущей индустриализации будет исчезновение целых стран. Кипр точно под воду уйдет. Вангую 2050-60гг. Эксперты наванговали «к 2100 году», но это просто профанация. Растут темпы. Происходят конфликты. Множество забавных деталей вскрываются. Подводные кабели мировых каналов сообщения и их важнейшие узлы пересечения пролегают под водами одного моря, лол. И в этом море заправляет радикально настроенная страна. От Сингапура зависит весь мир. У шейхов и принцев толком нет ничего из ресурсов, они живут в пустыне, их громадный индустриальный рост может накрыться по щелчку пальца. Многие страны существуют на каких-то птичьих правах. Темпы глобального потепления от этих конфликтов интересов могут вырасти многократно. И все современные «русские киприоты» в один прекрасный момент лишатся своих новых малых родин. Надежнее всего — мощные страны, которые могут организоваться и быстро решить все проблемы. Даже несмотря на то, что Япония находится на стыке тектонических швов, — ее экономика и менталитет делают эту страну сильной и надежной. И пока что влияние НАТО там номинальное. Если бы выбирать где жить помимо России — я бы выбрал все равно 2-3 региона в России (самые богатые по ресурсам), ну и страны, типа Люксембурга, Швейцарии, Ирландии или Японии.

Отредактировано 14 марта 2024, 18:37
+20
# 14 марта 2024, 18:32

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Если поставить миллион людей в толпу на одной площади и задать через мегафон задачку как нейросетям — большинство ни за что не выберут бомбу, имхо.

А ты попробуй не на площади. а в личной беседе. анонимно

Посмотри на форумах всяких и сайтов. Где можно спокойно говорить все что угодно

# 14 марта 2024, 18:36

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Просто у всех в голове есть простая мысль, что так можно е*ануть Землю. Люди которые это переживут автоматом станут хибакуся. Жертвы-изгои. А земля будет много лет непригодна для жизни.

Это при условие что у людей есть мозги, ну ты не учитываешь что большенство людей идиоты. А в голове у них романитизированый образ ядерной пустоши, где они будут крутые бегать по пустоши и ваншотить монстров

# 14 марта 2024, 18:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Вот на форумах я бы вообще не спрашивал ничего. Люди часто играют и показывают себя не так как они есть на самом деле. Еще бы по интернету оценивать кто есть кто и какие взгляды — искренние. Поставь 5-10 самых смелых в ряд и выстрели в воздух — побегут минимум 9 из 10.

 
Выше я там дополнил комментарий. Почитай. Сейчас важнее всего — экология и твой личный социальный страт (семья, дом, близкие). На всех остальных должно быть — с высокой колокольни. И человек ради как раз сохранения своего близкого — никогда не станет рисковать благополучием мира.

 
К сожалению, ты прав, что много недовоспитанных, много долбоящеров. Ну тут в пример Библия — Ноев Ковчег, зерна от плевел. Это не лицемерие. Это необходимость. Если человек еще в 18-19 лет весь мозг сжег себе алкоголем и наркотиками — то нужно сдавать их в спец-учреждения казарменного типа, имхо. Чтобы из них делали нормальных людей. Чтобы в этих учреждениях были нормальные правила и разумные ограничения. А если человек опять за старое — то наказание справедливое. А если невозможно перевоспитать — в психушку таких. Незачем баламутить тех, кого еще можно воспитать нормально. https://youtu.be/SehfTTwwYrM?si=LSlTTYiD-8RmU6dY

 

Беда инфантилизма — она есть. Но такие люди это недовоспитанные, либо (в запущенной форме) вообще биомусор. К сожалению невозможно за всем этим следить. Но подвижки есть. Для этого государство и чипирует, регистрирует, отслеживает итп. Чтобы в будущем иметь доступ к фактам о жизни каждого человека внутри страны. И уж ядерный взрыв точно не решит проблему. А только усугубит.

 
Быстрее естественный отбор сыграет роль — кто был социопатом, кто был не воспитан, кто инфантилен, кто не способен к взрослению — они все уйдут, станут пылью. Их вытеснят умные люди. Человек по своей природе должен эволюционировать. Этого не избежать. Сейчас специально создают разные течения, имхо. Чтобы особо двинутые туда вписались, а потом с помощью этих «diversity» групп можно подмять под себя социальные страты более широкие. Но эксперимент неудачный и многие во всем мире это недолюбливают. Нормальных людей больше. Как только, простите, сдохнут те олигархи, которые это поддерживают (а это поддерживают именно олигархические группы в мире, есть много свидетельств, в частности есть документально подтвержденнные цитаты богатейших людей в мире, что они не будут жалеть никакие деньги на продвижение этих течений), — вот тогда может быть что-то изменится. Один из таких «виновников», например, — Безос. Но этот черт и до 90 лет сможет дожить. С его-то бабками. Еще 40 лет ждать когда он откинется.

 
В этом плане собрать всех фриков в разные группы «по интересам» я вижу свою гениальность. Как бы разграничить разные категории. Чтобы было сразу видно кто есть кто. Конечно эти манипуляторы не ожидали, что будет куча тех, кто просто «вписывается», как Марго Робби или Бри Ларсон. Но это тоже полезная тема — считай если человек вписывается, значит он слабый и ведомый, он не может сам мыслить. Либо он хитрый и жадный и хочет срубить бабла на этой теме. Как бы сборище фриков и хайпожоров в одном флаконе.

Отредактировано 14 марта 2024, 18:58
+20
# 14 марта 2024, 18:56

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

И уж ядерный взрыв точно не решит проблему.

вот опять ты читаешь и непонятно на что отвечаешь. Я не говорил про то что надо взорвать человечество, я против этого.

# 14 марта 2024, 19:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Но ты же говоришь про мнение толпы — а в толпе разные социопаты и инфантилы, ни к чему не привязанные, не знающие, что ядерные бункеры всех стран находятся глубоко под землей и даже если выжечь все в одной стране, нужный человек нажмет кнопку и запустит ответку в твою сторону, — так вот таких людей очень много. И если ты собрался всерьез опрашивать через интернет, где подобные фрики чувствуют себя «в безопасности» и могут говорить радикальную чушь, — это странно, имхо. Вот про это я пишу выше.

# 14 марта 2024, 19:01

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Поставь 5-10 самых смелых в ряд и выстрели в воздух — побегут минимум 9 из 10.

я думаю они могут говорить искрени в этот момент времени. Непонимание ситуации просто. Нельзя нормально и реально ответить на вопрос:"что бы ты сделал. если бы X", пока это X yt произошло

+39
# 14 марта 2024, 19:02

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Но ты же говоришь про мнение толпы — а в толпе разные социопаты и инфантилы, ни к чему не привязанные, не знающие, что ядерные бункеры всех стран находятся глубоко под землей и даже если выжечь все в одной стране, нужный человек нажмет кнопку и запустит ответку в твою сторону, — так вот таких людей очень много. И если ты собрался всерьез опрашивать через интернет, где подобные фрики чувствуют себя «в безопасности» и могут говорить радикальную чушь, — это странно, имхо. Вот про это я пишу выше.

Я и не собираюсь. Нейросеть является результатом этого опроса и как я сказал выше нейросети не место на таких объектах именно по этой причине.

# 14 марта 2024, 19:35

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1276 сообщений
2913 SFP

@AGITatOr писал:

Вот это повод задуматься кстати. Все эти обсуждения разных левых тем всегда были мусором и способом занять время. Теперь даже нейросети это видят. Поэтому чтобы не зашквариться перед нейросетью, лучше перестать переливать из пустого в порожнее.

Тут как бы и согласен, но, вижу это так — в целом люди несовершенны.

И порой кому-то просто жизненно необходимо высказываться о тех или иных вещах, сколь бы глупыми и ненужными по факту они являлись. А в реале кому-то и поговорить по душам не с кем, кроме зеркала и стены, как бы это грустно не было. Форумы в том числе для того и нужны, а в себе держать всё вредно.

Правда чаще всего подобные обсуждения выходят за всякие рамки, и это уже обратная сторона медали.

+39
# 14 марта 2024, 21:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

@FlyOfFly писал:

@AGITatOr писал:

Поставь 5-10 самых смелых в ряд и выстрели в воздух — побегут минимум 9 из 10.

я думаю они могут говорить искрени в этот момент времени. Непонимание ситуации просто. Нельзя нормально и реально ответить на вопрос:"что бы ты сделал. если бы X", пока это X yt произошло

Но ведь именно так ученые и создают разную аналитику. Они прогнозируют то, что не произошло. 

# 14 марта 2024, 21:32

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 50 уровень
1234 сообщения
7332 SFP

@FlyOfFly писал:

Посмотри на форумах всяких и сайтах. Где можно спокойно говорить все что угодно

А на этих «анонимных» сайтах висит реклама, которая знает твои интересы, возраст и местоположение… Даже если связи тут и нет, то не верю я что-то в таких добрых дяденек, которые зачем-то держат за свой счёт ресурсы для чьего-то «безопасного» помойного общения. Всё тайное станет явным, в общем.

Ну, хотя бы необычное и новое узнавать будем тоже.

Отредактировано 15 марта 2024, 06:55
# 14 марта 2024, 21:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Жесть просто. Е*а.. Смотрю дтф, пишут что в новом фильме Эммы Стоун и Йоргена Латимоса будет Хантер Шафер какая-то и это мол лучшая девушка. Гуглю. Обращаю внимание на странные сиськи.

  20240314214254_7c9c1ec6.jpeg

Далее смотрю что за фильмы и вижу это . . .

  20240314214315_e982e209.jpeg 
Теперь один вопрос — вот кто на дтф писал про лучшую девушку они стебали или реально так считают.
 
Какие однако могут быть хитрые трапы:

20240314214502_a370d170.jpeg

 
Теперь надо быстро снести эту ересь с телефона (эти три фоточки). Забавно что она вроде модель — так и вижу что чел какой-нибудь с показа запал на этого мужика, а потом узнал, что он мужик. Сразу гендерная роль может пошатнуться.

# 14 марта 2024, 22:51

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
981 сообщение
9835 SFP

@AGITatOr писал:

Далее смотрю что за фильмы и вижу это . . .

  20240314214315_e982e209.jpeg 

20240314225046_ef96003d.jpg 

Вместо 1000 слов. 

+19
# 15 марта 2024, 04:01

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Теперь один вопрос — вот кто на дтф писал про лучшую девушку они стебали или реально так считают.

С одной стороны это дтф, сборище альтернативно одаренных людей.

С Второй стороны уже давно нормально в качестве стеба называть мальчика лучшей девочки. особенно трапов

+19
# 15 марта 2024, 07:25

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Где мой новый кингдам хартс?! Ньем ньям ньям ньям. :)))

# 15 марта 2024, 11:45

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 50 уровень
1234 сообщения
7332 SFP

@FlyOfFly писал:

а в среднем…даже не в среднем, а большинстве своем

Даже если и так, то это только из тех, о ком мы узнали или можем узнать. Из тех, кто так наивен и доверчив, что показывают себя, озвучивают каждое своё движение, соглашаются участвовать в каких-то опросах, мучают расспросами занятых людей вместо поисковика (оценивать не буду). А вот каково среднее из «всех вообще» — неизвестно. Там, где нас нет, может быть всё, что угодно. Мир может быть полон ещё миллиардов видов странных вещей, которые мы просто пока не умеем понимать или регистрировать.

Отредактировано 15 марта 2024, 16:56
# 15 марта 2024, 16:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Я собираюсь скоро найти Остров Черепа и Конга и побрататься с ним. Кто со мной?)) еще на Пеллюсидар бы сгонять неплохо

# 15 марта 2024, 16:53

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Я собираюсь скоро найти Остров Черепа и Конга и побрататься с ним. Кто со мной?)) еще на Пеллюсидар бы сгонять неплохо

Лучше прыгни под грузовик к кошко-девочкам

# 15 марта 2024, 19:06

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3981 SFP

@AGITatOr писал:

Жесть просто. Е*а.. Смотрю дтф, пишут что в новом фильме Эммы Стоун и Йоргена Латимоса будет Хантер Шафер какая-то и это мол лучшая девушка. Гуглю. Обращаю внимание на странные сиськи.

Да тут лицо куда больше внимания привлекает, чем сиськи. Оно слишком мало похоже на женское. Слишком грубые черты. В Твиттере я видел аккаунты разработчиков-трансов с куда более женственными лицами.

+19
# 15 марта 2024, 21:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Блин а Ирвинг как живой блин)) да и Экселла очень похожа. Но лучше всего Ирвинг. Я еще в 2009 году на пк отметил, что он как живой выглядит в катсценах игры. Теперь понятно почему было такое ощущение — на 4:26 в видосе:

 

https://youtu.be/hM8ybNZiLx8?si=RW5Htd01yrXVri34

# 15 марта 2024, 21:03

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1157 сообщений
7817 SFP

Стал доступен для предзаказа 5 выпуск журнала DF Mag, теперь почти целиком про сегу мегу шмегу! С удовольствием пострадал в 16-битных полигональных играх с 5-10 фпс ради статейки про них.

https://geek-trip.ru/product/df-mag-5

+59
# 15 марта 2024, 21:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Да я потом пригляделся — и лицо и вправду как у поца 19летнего. Ну и шею мужицкую мощную ты никакими операциями не спрячешь.

 
Короче пофиг сколько там трапов в фильмах собираются запихивать. В конце концов смотрели же мы фильмы с Кевином Спейси. Красота по американски и Семь не перестанут быть годными фильмами. А ведь мужик двинутый гомик был и есть.

 

Мне интереснее когда Джонни снова в развлекательное кино вернется. Отмену Спейси на изи пережить, а вот отмену Деппа чёт уже вообще тяжко переживать. Должен снова зачекиниться у Бёртона или в ужасах или в развлекательном кино. Да и вообще обидно — Скорсезе опять прокатили. Я уверен, кто-то в Гильдии имеет зуб на Скорсезе из-за его связей с мафией и публичными домами. Ну ладно хоть Лили Гладстоун отхватила Оскар. Хотя если честно я не понимаю за что там ей Оскар. Сыграла отлично, но по сюжету она как бы доверяет прохиндею Ди Каприо и он ее в свои сети захомутал. А это честно не сказать чтобы прям такой гений женской смекалки, чтобы давать за это Оскар.

# 16 марта 2024, 00:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Гляжу каждый свою конюшню пиарит ><

Прогресс про прыжки пошел, не может не радовать хDDD

А то в играх он уже их много нашел, теперь за кино принялся >< 

Зачем таким жены, дети и свои семьи непонятно ><

Может их и нет, а лишь придуманная иллюзия, а сам только посматривает кого б за чл подергать и на чью шею повеситься. ><   

# 16 марта 2024, 01:08

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
981 сообщение
9835 SFP

@Wallmert писал:

Зачем таким жены, дети и свои семьи непонятно ><

20240316010836_01f11b1d.jpg

+39
# 16 марта 2024, 04:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7105 сообщений
3048 SFP

Е*ануться что у них в сабвэях происходит. С 3:43 начинается. Мдаа..

https://youtu.be/nD9Xi8-H0-I?si=lM2d85k_yEo13WdQ

# 16 марта 2024, 07:23

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
714 сообщений
1028 SFP

@AGITatOr писал:

Е*ануться что у них в сабвэях происходит. С 3:43 начинается. Мдаа..

https://youtu.be/nD9Xi8-H0-I?si=lM2d85k_yEo13WdQ

И нью-йорк не входит в топ 5 самых преступных городов США и даже в десятку, как и Лос-анджелес

Для комментирования необходимо авторизоваться