^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 27 марта 2024, 07:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Ну че как ваши Ахероны поживают. Моя пока такая:

20240327074431_7b9c59d9.png20240327074533_6397bb2d.png

Фармить с ней конечно вообще ништяк. Теперь больше не надо тратить время на гринд мобов. Запасся банками на энку талантов и просто за 10 минут можно всю Пенаконию оприходовать и всех мобов убить во всех локациях — ваншотами исподтишка XDD

20240327074608_a1e4a9d0.png20240327074611_ff6d1b5b.png

Несколько реликвий вроде норм, остальные все менять надо:

20240327074552_88e738d9.png20240327074557_d2c9fe5f.png

Конус пока такой, хз пойдет ей или нет. Потом гуглить буду.

20240327074539_1416e982.png

По следам пока на столько только хватило.

20240327074543_e7d11614.png

С Циньцюэ, Пелой и Галлахером думаю поставить. Будет интересно, по идее. Активация ее фишки постоянно будет триггериться за счет второго перса Небытия. Ну и быстро набираться 9 стаков для ульта. Хотя конечно в идеале Зеле+Пела+Волк. Тогда будет вообще все в секунду выноситься. Если будет вторая конста — то там самый кайф, больше не надо перса Небытия доп в команду. Ну и сигна решает проблему с крит шансом для активации доп урона. Можно будет все арты убить в силу атаки, элек урон и скорость.

# 27 марта 2024, 11:52

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26310 SFP

Стиль такой любожаемый всеми, мы должны смириться. Из набора проводников взяла только девчат, так как своей тематикой меньше понравился. Лучше бы отдельно Пом-Пом.

20240326233103_35786155.jpg

Спойлер

20240327114643_63e9274c.jpeg

@AGITatOr писал:

Потом гуглить буду.

Тебе бы в целом гайд по экипировке открыть (◡‿◡✿). Конус «Спокойной ночи и мирного сна» ей ставить нужно, если не сигну.

У меня, со старта игры, на этот раз пошло все не по плану, на 40й (мечтать не вредно) пришел мой первый мальчик Янцинь (и ведь до сих пор не все стандартные есть :(), далее 68 в пустоту.

# 27 марта 2024, 17:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Мне на 11 по счету крутку с начала 2.1 упала. 10 сделал — упала Пела первый Эйдолон. Потом еще 1 сделал (оставалось где-то 8 круток в запасе) — и сразу Ахерон. А по факту — на 75ю после Байлу упала. Щас еще 7 круток сделал. И пошел в конусы. Еще 2-3 крутки туда вбил. Там счетчик 25 круток с сигны Цзинлю. Посмотрим упадет ли сигна Ахерон. Буду по приколу крутить до конца баннера или пока не упадет. Есть конечно интерес еще 3 крутки Ахерон крутануть, чтобы Галлахер упал или еще одна Пела. Говорят, чтобы Галлахер тащил с Ахерон, надо вообще 4 эйдолона ему.

 
Тот конус про сон (Спокойной ночи) я поставил. Он у меня 3 возвышения. Был 30 лвл, я еще там качнул до 60-70. Дальше пока ресурсов нет. Да, там бонусы прям к Ахерон, я чет не заметил сначала . Хотя разглядывал этот конус когда выбирал что поставить.

 
Ахерон с виду очень мощная цыпа. У нее уже с такими следами как на фото выше дамаг как у фулового по следам Блейда без норм реликвий. Она очень сильна будет, я думаю.

 

Я еще прошел только что 9 виртуальный мир новый на 4 сложности сразу. Команда была Хуха, Лебедь, Блейд и Доктор Рацио. Рацио больше всего напинывал, ну и Лебедь когда там 5 стаков аркан с навыка прокали. На боссе когда он в 3 фазе начинает постоянно захватывать по 2 перса — очень помогает. Что Лебедь, что Блейд тащат. Путь выбрал Разрушение, с уроном и уровнем, плюс Энтропия. На третий бонус не хватило. Но по благословениям было норм. Кучу прокачал, было перед боссом где-то 1300 кусков на кач.

 

Там есть планарка «Вторжение Ками на Идзумо» в 9м Вирте. И судя по биографии Ахерон (беженка с Идзумо) — это ее планарка. Так что те реликвии с фото выше надо будет поменять. Из всего забега вроде 2 норм планарки выпало. Но одинаковые (один тип из двух только). Надо будет еще пофармить.

# 27 марта 2024, 17:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Хм а Вельт тоже вроде неплох. Хотя какой-то девчачий вид. Но по крайней мере похож. Тоже по идее можно взять из того списка фигурок в спойлере.

# 27 марта 2024, 19:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Ну че как ваши Ахероны поживают. Моя пока такая:

Моя такая. Анекдот: зашёл во второй баннер в надежде выбить последний конус «Спокойной ночи и мирного сна» (S5). В итоге сигна упала, а то ради чего крутил — нет. 

Не расстроился. 

20240327193241_190ba7d0.jpg

20240327193245_c2956817.jpg

# 27 марта 2024, 20:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Скорость значит не важна )) отлично. Грац с сигной! Решает эту проблему с Крит шансом выше 50 процентов. И сразу проще становится. Да и не нужна ей скорость по идее. Она если норм  дебаферы в команде будет ультовать как пулемет. Но конечно ее навык тоже надо использовать для этой метки как там ее. Уж больно по описанию крутая фишка. По идее было бы прикольно в команду перса кто может ход добавлять Ахерон. Чтобы она использовала навык перед ультом.

 
Как по истории упала сигна? Какой по счету? Это был вин 50 или гарант? Я вот размышляю о количестве круток за 21 день. Возможно ли 50 штук набить в худшем случае до следующей 5зв штучки в баннере конуса. Если опять на 75 упадет. А если на 90? Или может все-таки будет фантастика и через 10-20 круток упадет )) мечтать не вредно XD

# 27 марта 2024, 22:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

60ая на обеих баннерах, на сей раз без поражений.

# 27 марта 2024, 23:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Отлично !! ) Буду покручивать лениво. Уже убеждался что нельзя вперед батьки прыгать. Если в общем круток будет мало, то в следующем баннере может какая-нибудь сигна упадет или провал 50 на 50 будет. Все равно. Считать крутки и смотреть видео с подсчетами — увольте, это превращает игру в рутину, лучше приятные неожиданности)) 

# 28 марта 2024, 08:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Видел как с ней делают 1.4кк дамага (тоже с0). Это круто. Но это в шестеренках 5. Бафы от благословений наверное тоже есть. Хотя на скриншоте Стокера тоже может какой-нибудь Вирт. Хз.

 
Короче — у меня вопросы по части персонажей. Как готовитесь к ним?

 
Вот допустим вы где-то просмотрели анонс персонажа. Далее ваши действия? Как вы узнаете реликвии, материалы следов? За какой примерно период до релиза собираете бабло, материалы и реликвии? Например у Ахерон сегодня с утра 3 раза поделал этот Мертвый Берег (сет реликвий для Ахерон) — ну и вообще ниче не упало, чисто второй сет (который, наверное, для Лебедя попрет, я еще не смотрел что там нужно для Авантюрина). Упали две эпик шмотки Берега, но они были юзлесс.

 
Далее — каким образом вы копите материалы для Кача лвла до 80 и кача следов? Сколько примерно бабла надо заготовить? Есть ли какие-то известные средние цифры? (общие для всех персонажей). Про конусы не спрашиваю — это самое легкое. И по реликвиям интересно сколько дней вы убиваете на фарм сета реликвий для выходящего перса? Или вы поначалу левый сет цепляете? А потом уже после релиза перса и его получения начинаете бить сет для него конкретно?

 
Короче нужно примерно по пунктам легкий гайд как копить? Где узнавать инфу? Ну и сколько времени надо на это? За месяц до выхода перса начинать? Или когда?

 
Еще интересует этот пропуск за 450 рупей. Он реально помогает? Или нет? Какие там бонусы кроме кусков на крафт реликвий, круток и топлива для энки? Там же есть какие-то конусы эксклюзивные вроде, да? Они вообще хоть раз вам пригождались?

 

И последний вопрос — вы помимо этого пропуска еще вливаете деньги в игровой прогресс? Или нет? Просто я думаю пропуск начать брать. Но все остальное — мимо. Потому что уже 3 года как не донатю никуда и не собираюсь начинать.

 
Кстати заметил в том видосе про шестеренки 5 что там у Ахерон база вообще не прокачана. Видимо это самый не нужный навык у нее. Ну я в принципе так и думал. Но у меня уже чет на 3-4 лвл вкачана база.

 
Пока что самые мои тащеры по цифрам дамага это Цзинлю и Аргенти. По игнору резистов Цзинлю самая мощная. Она слабая только против тех у кого ледяной резист. Всех остальных она бьет так как будто у них ледяные уязвимости. Щас почти замаксил следы ей после финиша Блейда (у них одинаковые ресы). Даже слегка пожалел что не делал этого раньше. У нее резко цифры дамага на +15-20к подскочили. Обычное дело сейчас для нее бить с Сизгии (когда луна) — 50-55к дамага и выше. С критами или если у противника ледяная уязвимость — там вообще космические цифры могут быть. 

# 28 марта 2024, 10:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

скриншоте Стокера тоже может какой-нибудь Вирт. Хз.

Нет, Эхо Войны. Так что урон чистый, без добавок (в том числе, бафферами).

По остальным вопросам — лень цитировать, так что кратко. 

Инфу получаю по сливам бета-тестеров, что поясняют как работает перс. Правда, инфа на момент релиза может оказаться неактуальной, ибо некоторых персов нерфят (Генерала, например, да и Авантюрина по слухам). 

Реликвии фармлю за неделю до релиза. Особо не заморачиваюсь, ибо это слишком жёсткая рулетка. Сеты легко подбираются с учётом личных особенностей перса. 

Пропуск — помогает, но доступа к эксклюзивным конусам не даёт. Для этого нужен Боевой пропуск 

Отредактировано 28 марта 2024, 10:53
# 28 марта 2024, 11:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Окей понятно значит просто все упирается в кач четверок которые самые полезные пока нет нужных пятерок. Скорей бы доделать пятерни и потом важные четверки сделать. Еще хоть бы одного огненного перса получить блин. Аста не качана. И ой как не хочется качать. Скучный перс с унылой биографией.

 
Когда будут вкачаны нужные четверки — станет проще проходить всякие зеркала, вирты и так далее. Ну и все фармы сведутся к минимальным затратам по времени. К такому заключению пришел. 

# 28 марта 2024, 12:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Хм, оказывается Галлахер или Пела это чисто опции если нет Лебедя. Решает проблему. Так лень фармить Галлахера и качать с1 Пелу. А Лебедь уже вкачана на фул. Ну все тогда она получает пожизненную прописку в команде Ахерон.

# 28 марта 2024, 13:51

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@AGITatOr писал:

Ну че как ваши Ахероны поживают.

Моя не захотела ко мне идти. Отправила вместо себя Вельта. Опять. В третий раз))

# 28 марта 2024, 19:57

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26310 SFP

@CblPok писал:

Отправила вместо себя Вельта. Опять. В третий раз)

Ох, ты ж, сочувствую. У самой кстати трех стандартных ещё нет, а трое из четверых имеют Э1. Мой Вельт с сигной, а раскачать его не могу, все же старые герои с новыми тягаться уже не могут или надо крит урон как-то повышать.

Благодаря раннему проигрышу, Ахер вытягивала уже за счет нового контента — 40+77 билетов.

# 28 марта 2024, 21:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Хуф, забавно придумали с Авантюрином. Новая сюжетка конечно сплошная болтология. Но в целом тащит. Аж 4 линии параллельно — тизер этого Бутхилла, который тоже в сюжетке Пенаконии будет участвовать, — это первая линия с Лебедем. Потом вторая линия — Ахерон и Сэм, Ахерон и Вельт. Третья линия (ключевая) — это линия Авантюрина. И по ходу Хотару может быть его сестрой. Ну и четвертая — линия Первопроходца. С Центурионом Гармонии прикольно замутили — забавная идея что через 17 системных часов (спойлер) XDD даже в тему Часовщика входит. Тик-так, тик-так, время идет. Казнь близится. Ну и с охранником перед Галлахером стебался с эмоций «грусть» и «гнев». Если сразу сделать нужную — то пропустишь битву и забавные сценки. С «грусти» вообще можно лулзов словить XDD

 

Пока еще в 1/3 или 1/2 сюжетки, как я думаю. Конечно какой-то очевидный твист, что Ахерон это эманатор (по ходу Разрушения). Это было очевидно, что она не идет по пути Охоты. Может быть она не Эманатор Разрушения, посмотрим короче. Забавную идейку конечно Бутхилл подал: что Лебедь может быть личным Хранителем воспоминаний Ахерон. Это по идее может быль правдой — считай, она называет Ахерон «Констанцией» (это почти юри на эту можно наклепать — Ахерон + Лебедь), потом имеет интерес большой к Ахерон, собирает ее воспоминания, ну и при начале событий этого Зеркала на Экспрессе та девочка из Сада говорила, что они (Мемо Киперз, Хранители Сада) иногда следуют за какими-то личностями, которые им интересны и имеют важное значение для Пути Памяти. А раз Бутхилл называет Ахерон «эманатором, которого не должно быть быть», то видимо она стала Эманатором, когда уничтожилась ее родная планета. А это создает УНИКАЛЬНУЮ ТЕОРИЮ: Ахерон может быть СЕСТРОЙ Авантюрина. И еще одним авгином. Тут конечно авторы сильно стебанулись с этим названиями планет итп. У каждого камня (авантюрин, топаз итп) есть свои сигонии (формы), лол. 

# 28 марта 2024, 21:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

А прикиньте выйдет потом, что Хотару это часть воспоминаний Ахерон. Типа ее вторая половинка. Наверное ошибся 100% но прикольный был бы твист.

# 28 марта 2024, 21:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Мне больше всего интересно что там происходит с Лебедем — ведь внутри нее сидит

Спойлер

один из детей Ифрита

 И еще интересно пощадила ли Ахерон

Спойлер

детей Ифрита, ведь в итоге она была восхищена им и дала умереть достойно, а детей пожалела даже

 

# 28 марта 2024, 21:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Но по идее раз у Лебедь «симбиоз» с этой дамочкой, значит Ахерон все же пощадила. И еще интересно что Сандей сказал «ты соврал везде», а это значит, что с памятью Авантюрина по прибытии на Пенаконию 

Спойлер

кто-то все же поработал, раз это тоже была ложь на допросе

 

# 28 марта 2024, 21:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я вообще не удивлюсь даже если будет вообще лютый твист в стиле 

Спойлер

отец Авантюрина и его сестры (Хотару или Ахерон, а может оба ответа верны, если это две половинки одного человека) — это и есть Часовщик, который создал Пенаконию. Тогда понятно, почему Хотару охотится за «наследием Часовщика». А Авантюрин сам себе стер память, раз инфа, что авгины могут свои воспоминания менять и сами себе стирать память или над другими «химичить», — это тоже правда. И тогда идея про отца этих брата и сестры еще больше становится похожа на правду — потому что способности Часовщика очень похожи на абилки авгинов.

 
Мне просто тупо не верится, что их отец умер от банальных зыбучих песков. Не удивлюсь, если его посадили в тюрячку, он взял на себя вину за уничтожение планеты, ну и потом из этой тюрячки отец сделал Пенаконию и стал Часовщиком.

 

# 28 марта 2024, 21:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Спойлер

Ну по идее раз у Ахерон небытие значит она эманатор небытия, тогда слова Бутхилла идут в том смысле, что эманаторы небытия сами себя разрушают и существуют чтобы увидеть конец всего, поэтому он и говорит «ее не должно было существовать» и хочет ее убить. Ведь они с Вельтом про Черные Дыры болтают. И при этом Ахерон говорит Вельту «ты знаешь больше моего», а это значит, что она вообще не общается со своим Эоном, короче невольный Эманатор, случайность.

 

 
И выходит что на Пенаконии сразу куча Эонов имеют свои интересы. Нанук хочет увидеть конец Пенаконии. Клипот хочет забрать что-то с планеты, что принадлежит ему. Фули хочет сохранить воспоминания собрать их в единое целое, чтобы раскрыть правду. Шипе хочет, чтобы все было в строгом порядке, гармонии, но еще хочет судить Часовщика за его прегрешения. Аквили хочет пройти путь и узнать правду о Пенаконии, получить «наследие Часовщика». Допустим, что все эти 5 Эонов по сути одно и то же хотят — Наследие Часовщика. И ведь еще не забываем о Лани — Бутхилл хочет убить Ахерон. Ну и седьмой по счету Эон — Небытие. Самый загадочный. Ахерон — никто не знает ее цели и даже Бутхилл толком не знает ее прошлое. Все это прям вяжется с тем, что пишут про эманаторов Небытия.

# 28 марта 2024, 21:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Будет забавно если у всех Эманаторов Небытия такие же проблемы с памятью, как и у Ахерон. Ходячие амнезиаки. Типа фишка — все воспоминания постепенно канут в Небытие. Конечно прикольно придумали, что 

Спойлер

коснувшись меча, Ахерон вспоминает всё. Но на короткий миг

 Кстати, в момент касания у нее внешность становится отдаленно напоминающей Хотару. Что вяжется с теорией, что Хотару это часть воспоминаний Ахерон.

 
Мне нравится, что у Фули по сути симбиоз с Нануком (Лебедь+спойлер) — и при этом Фули хочет помочь Эону Небытия. Такие замуты как бы говорят, что в прошлом все Эоны были корешами и за одну цель сражались и жили. Нанук хочет увидеть как все разрушится на Пенаконии, то есть он уверен, что к этому придет. Наследие приведет к этому концу Мира Грёз.

# 28 марта 2024, 22:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Кстати, заметили фишку? Это РЕАЛЬНО так: 

у нас сейчас есть ТРИ КММ перса:

  • Топаз
  • Доктор Рацио
  • Авантюрин

Так вот: у КАЖДОГО из них — основная фишка боевки это FOLLOW UP бонусные атаки.

То есть это КЛЮЧЕВАЯ фишка персонажей из Корпорации Межзвездного Мира.

 
Из старых персов я так понял Цзинь Юань каждый патч только бафается. Теперь хочу его выбить. Есть прикольная пикча как Цзинь Юань получает все больше плюшек каждый патч.

 
Авантюрин конечно за пояс затыкает Гепарда. Плюс микс с фишками Рацио и Топаз. Убойный персонаж. Ходячая имба.

# 28 марта 2024, 22:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

А! Я еще про Аху забыл. Недотепы тоже свои интересы на Пенаконии преследуют. ВОСЕМЬ ЭОНОВ на одной планете. Размах однозначно круче Лофу.

# 29 марта 2024, 01:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Хм. Может быть Авантюрин это и есть Часовщик )) было бы забавно. Считай у него есть несколько версий себя, он может воспоминания людей менять. Ну и наконец — у него есть модные часы на руке XDD ну щас кульминация сюжета 2.1 вроде назревает. Увидим что к чему.

# 29 марта 2024, 03:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Предвкушаю бомбежку людей по поводу Сэма XDD Ну и Галлахер это конечно ппц XDD никто не ждал стопудово.

 
Авантюрин стопудово потом еще встретится в конце Пенаконии. Он продуманный перец на уровне Фурины. Ну может ниже на пару ступенек, но все равно. Считай давненько это задумал. С Самоуничтожителем это в точку было. Так и оказалось. Ахерон — Самоуничтожитель (Эманатор Небытия 9 формы). Кстати голос деда из флэшбека это ппц известный сэйю. Интересно кого он будет играть. Дед-играбельный персонаж. Первый за всю историю Стар Рейла. И видимо по мощи не уступающий Галактическим Рейнджерам.

 
Короче настоящая Пенакония это видимо лютое чистилище. И еще интересна фраза Ахерон по поводу, что «никто не может спать на Пенаконии». Значит грезы это не сон, а какие-то мороки от мемов воспоминаний. Ну это было понятно после инфы от Ахерон, что архитекторы живут как рабы и батрачат 24/7, спят на узких койках в комнатах где ничего нет, кроме кровати.

 
Также радует, что в следующем витке сюжета Пенаконии мы увидим Жатву КММ. Еще с момента Топаз хотел на это посмотреть. Еще одна сисястая девочка подъедет. Яшма. Надо выбивать XDD потом можно в команду к Ахерон и Топаз и Лебедю ставить. 4 топ бюста в игре XDD Хотя больше всего интересует как все три Каменных Сердца вместе будту работать. Топаз, Яшма и Авантюрин. Стопудово у них есть синергии много. Может потом еще и Алмаз подъедет. Судя по инфе из границы Небытия — Алмаз был в курсе всего. То есть это не только заговор между тремя Сердцами. Алмаз и Доктор Рацио тоже в теме. Рацио считай участвовал в игре Авантюрина и смог обмануть Воскресенье.

 
С этим Галлахером конечно забавная инфа, что он забрал 

Спойлер

детали внешки 52 основателей Пенаконии (союзники Часика, Хомяка и Хануну) — интересно какая на самом деле внешность у этого типа. Будет стремно если он просто какой-нибудь гигантский монстр мем воспоминаний. Стопудово он тоже Стелларон или кто-то похожий. Он может быть противником братца Хану. Ну этот «босс камень» или как там его. Вполне возможно. 

Вообще конечно странная тема с этой Смертью. Это видимо не смерть в обычном понимании, а как бы пробуждение в настоящей Пенаконии. Переход из фальшивого мира грез в эту подводную тюрьму. Еще прикольная инфа, что Пенакония это «остров в океане безмолвия». Значит вся планета покрыта водой и на ней есть чисто остров Пенакония, потом искусственный мир грез, ну и видимо под островом под водой скрыта настоящая Пенакония и настоящий мир снов. Мне интересно каким Макаром Авантюрин собирается найти там своих родителей и сестру. Видимо Часовщик обладает какими-то силами и может помочь Авантюрину встретиться с ними. Если Часовщик до сих пор жив, то ему уже ппц сколько лет. Короче.. интересно. Непонятно в итоге (спойлер)ер ЗА Часовщика или против? Просто он считай — (спойлер)ца. А Часик, который помогает Первопроходцу и подарил ему способность менять сердца, — это добрый персонаж. Короче мне кажется, что (спойлер)ер бздит насчет Часовщика. И на самом деле не помогает ему, а хочет устроить какой-то хаос. Значит у нас целых 4 фракции — Семья из Гармонии, которая выполняет волю Эона и пытается сохранить порядок. Повелитель Грез, который вообще ни бум-бум и видимо холуй на троне, ничего не делает толком, чисто союзы с разными фракциями заключает и бабло с клиентов стригет. Часовщик, который то ли настоящий, то ли преемник, потомок первого Часовщика. И наконец загадочный злодей. Будет забавно, если Хануну — это и есть (спойлер)ер. Считай у них даже шмотки слегка похожие. Тогда вся эта тема с братцем Хану и его подвигами — это грандиозный бздеж. Там по ходу все 4 создателя Пенаконии перессорились между собой. Интересно кто будет «хомяком» — думаю это как раз Повелитель Грез. Хану — это злодей. Часик — это изгой, которого изолировали в настоящей Пенаконии. Ну и еще один 4й я забыл кто — а! Босс этот, противник Часика. Тоже непонятно кто имеется в виду. Может быть это как бы метафора на КММ и Десять Каменных Сердец. Они видимо тоже участвовали в создании Пенаконии, и поэтому хотят вернуть свои активы, провести Жатву на Пенаконии. Короче босс, с которым сражается братец Хану, — это собирательный образ КММ.

Отредактировано 29 марта 2024, 04:01
# 29 марта 2024, 04:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Спойлер

А ведь Галлахер реально может быть братцем Хану. Не удивлюсь, если все эти истории как Хану спасал Часика и сражался с боссом Камень — это метафоры как повстанцы на Пенаконии сражались против КММ. Ну и потом в итоге ведь Галлахер сейчас как бы не особо помогает Часику, то есть он разочаровался в идеалах Истинной Пенаконии и стал злодеем. Уверен, что в будущих патчах будут даже мини-игры про это, как Хану уже не спасает Часика, а как бы устал и разочаровался, потому что Повелитель Грез и большая часть Семьи предали Часовщика и заключили соглашение с КММ.

 

# 31 марта 2024, 11:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Предвкушаю бомбежку людей по поводу Сэма XDD

Как люди могут бомбить с того, о чем были в курсе до начала Пенаконии?

# 31 марта 2024, 12:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Выскажу в принципе кратко свою позицию. Все круто, эпично, красиво, пафосно — любо. Но, есть 2 но: 

1) Авантюрин как персонаж мне совсем не нравится, и вся его ветка, сколько стекла в нее не бросай, это не изменит. Скорее наоборот, под конец своей навязчивостью утомлять начала ещё больше. Авантюрина слишком много. 

2) Все герои этой истории (кроме ГГ и Марты) — долбанные философы и политиканы, а их диалоги — это не разговоры людей между собой. Только начинает налаживаться какая-то нормальная вводная, как снова: «Путь освоения ехал на экспрессе по Аквили, ему помешал Раб Эцио, взорвав стеллароном эминатора-лжеца, крикнув: «Всё или ничего!» на волнах Гармонии». 

В общем, несмотря на то, что я понимаю, что происходит — способ подачи мне совсем не нравиться, а диалоги сложно назвать увлекательными. 

Вот в FF XVI, что я сейчас прохожу, например, такой проблемы нет.

# 1 апреля 2024, 01:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

это кто сливы читал и смотел, плюс пародию на Клару итп — те в курсе ))) а много кто не смотрит такое и не читает. Быть в курсе заранее что выходит в игре — это лишение себя кайфа)) счастливое неведение вызывает куда больший восторг когда видишь воочию )

 

В 2.1 по части сюжета все типично в духе Геншина, так что я не особо чему-то удивился. Наоборот рассказали как попасть в Настоящую Пенаконию (через Смерть), про то что люди на Пенаконии — не спят, а Грезы — это не сны. Про то, что Смерть есть все-таки, но это как бы проклятие и люди обречены. Особенно Семья. Об этом даже Галлахер говорит. Там вообще много взаимоисключающих вещей. С точки зрения простого смысла это реально философия. Смерти нет, но она есть. Люди спят, но грезы — не сон. Сначала говорят, что умереть нельзя, а люди не спят, а потом что Смерть есть, а вот Сон — это миф. То есть короче раз умереть можно от Смерти — значит это просто переход в тюрьму. Просыпаешься в реальной Пенаконии. А раз сна нет — значит это морок, который наслан этими создателями Пенаконии (4 создателя и 52 члена Семьи). Уже сам факт, что Воскресенье знает всех этих 52х членов и все детали их внешности, говорит о том, что они там уже много лет неизменно живут. Не меняются внешне. Вечно в одном и том же состоянии. Застывшая Греза, застывший Морок.

# 1 апреля 2024, 18:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

это кто сливы читал и смотел, плюс пародию на Клару итп — те в курсе )))

Ну вот я, например, не знаю о какой пародии идёт речь (догадываюсь, что о той её анимации танца со Сварогом, наложенной на Светлячка и Сэма) и целенаправленно сливов по сюжету не ищу, но интернет вещь такая… Вот подписался на паблик, чтоб промокоды не пропускать, да на ХоЙоЛаб, чтоб отметки делать ежедневные, и нет-нет, а периодически прям в лицо пост: либо прямо слив, либо фан-арт, по которому все понятно и так. 

Так что, хошь не хошь, а скорее всего ту или инфу прочешешь. 

Про философию — понятно, все круто. Но язык подачи, субъективно, очень недружелюбный и скучный. Для роботов словно написан роботами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться